Православный календарьПравославный календарь
«Вот святые – это православные. А мы?»
Наталия Сухинина
Я стараюсь ничего не декларировать. У меня есть книги, где ни разу не упоминается слово «православный». Это нечто сокровенное, что должно быть внутри.
Владыке Илариону часто звонили бабушки, и он их поддерживал»
Диак. Давид Дутканич
Если честно, я до сих пор не чувствую, что владыки Илариона больше нет с нами, – он всегда рядом.
Три великопостные идеи: как не испортить подготовку к Пасхе
Анна Сапрыкина
Мы лишаем свой дом приобщения к Пасхе, когда всё делаем или стараемся сделать «как положено», а по дороге… забываем, куда идем и куда пытаемся привести своих детей.
О Пасхе в заключении
Архим. Иустин (Пырву)
Жизнь, которую я вел в эти годы, была, может, самой плодородной и прекрасной, потому что все эти 16 лет я переходил от смерти к жизни и от жизни к смерти.
«Он проявлял благочестие и большую любовь к богослужению»
Еп. Иероним (Шо) о Митр. Иларионе (Капрале)
Брат Игорь всегда вел себя в большей степени как послушник, чем как семинарист.
«Как мне Николу не почитать? Он мне жизнь спас»
Чудеса свт. Николая в рязанской глубинке. Ч. 2. Касимов
Он стал кричать: «Никола, помоги!» ‒ И вдруг увидал фигуру стоящего на берегу человека, который громко сказал: «Василий Иванович, не бойся, я сейчас приду».
«Мама, ты что, Николе молилась?»
Чудеса свт. Николая в рязанской глубинке. Ч. 1. Тума и Сынтул
Ну что, сынок, не едет? А ты перекрестись. Садись. Заводи свою машину. И трогай потихонечку.
Как «Хроники Нарнии» учат покаянию
Мария Минаева
Не ругая, не наставляя, Аслан подводит героев к ответу на свои вопросы. Они отвечают – и содрогаются от своих поступков. Голос Аслана – это голос совести.
Такая служба. Новосоловецкая Вселугская пустынь, остров Божье дело
Архим. Аркадий (Губанов)
Самое главное – это понимание того, что ты находишься в единении с Богом, и то понимание Царства Божьего, которое пребывает везде и всюду.
«Как по маслу»: семейная мануфактура, в которой любят свое дело и Русский Север
Станислав и Марина Ивановы
Занимайся тем, что тебе нравится, просто делай это для других хорошо – как для себя. Вот и весь секрет.

Епископ Бронницкий Игнатий встретился с молодежью Москворецкого благочиния

Москва, 28 апреля 2011 г.

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошла встреча руководителя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия со священнослужителями, ответственными за молодежное служение на приходах Москворецкого благочиния г. Москвы.

Встреча прошла под председательством Владыки Игнатия, а также при участии благочинного Москворецкого благочиния протоиерея Николая Кречетова, ректора ПСТГУ протоиерея ВладимираВоробьева и ответственного секретаря Синодального Отдела по делам молодежи Вадима Квятковского

В рамках встречи были представлены итоги молодежной и миссионерской работы на приходах. Главной целью встречи стало ознакомление с молодежной деятельностью за 2010- начало 2011 года. Поговорили также о предстоящих крупных молодежных проектах и мероприятиях, проводимых в рамках международной программы «Вера и дело», проводящейся в благочинии, определили общие направления молодежной работы, а также постарались обозначить и выявить основные трудности в работе на приходах.

Большинство храмов благочиния смогли принять участие в этой встрече. В частности: Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", Храм царевича Димитрия при 1 градской больнице, Храм мучеников Флора и Лавра ,Храм Марона Пустынника (Благовещения) в Старых Панех, Храм сщмч. Климента, папы Римского (Спаса Преображения), Храм великомученика Георгия Победоносца, Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, Храм иконы Божией Матери "Иверская" и многие другие. Всего на встречу пришло более 100 человек – представителей от 25храмов Москворецкого благочиния.

Как подчеркнул по итогам встречи епископ Игнатий : «В представленных отчетах мы наблюдаем главное – большое число инициативных молодых людей, полных новых идей и желания их воплощать». Он особо отметил также креативный подход к созданию некоторых из презентаций, к монтажу видеоматериала, подбору музыки и слайдов и т.д.: «В таких отчетах мы видим: все, что было сделано ребятами– это не формализм, не мероприятия «для галочки» а настоящая, живая , насыщенная молодежная жизнь, интересная, прежде всего, самим юношам и девушкам. Именно живое участие в любом совместном делании, участие с душой, в хорошей и дружной компании, которую во многих из приходов благочиния можно смело назвать уже «семьей», сплочение молодежного актива, интересные и актуальные акции – это залог успеха просветительской и миссионерской деятельности среди молодежи».

28 апреля 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×