Православный календарьПравославный календарь
«Работай над собой – сделаешь благо для ребенка»
Беседа с замдиректора крупнейшей в России православной гимназии
Важно, чтобы сам процесс обучения уже воспитывал, чтобы воспитание было не частью работы, а охватывало все пространство образования.
«Когда мир тебя отвергает, Бог принимает»
Иером. Серафим (Алдя)
Кто встретил Бога, тот уже не может ни ненавидеть ближнего, ни осуждать его, ни оставить его на верную смерть.
«Дай Бог стяжать титул сельского батюшки» (+ВИДЕО)
Прот. Геннадий Беловолов
Здесь, на сельском поприще, ты за все в ответе. Ты здесь отец. Здесь я понял, что слово «отец» происходит от слова «отвечать».
«Хватит спать! Пошли кутить!»
Людмила Панич
Наш любимый старец Гавриил в свой день рождения подарил жизнь моей дочери во второй раз.
Отец Дометий Рымецкий – духовник, сердцем горящий
Кристиан Курте
Он был батюшкой, который по грудь в ледяной воде зимой переходил горные реки, преграждавшие ему путь к храму.
Огород – дело духовное
Прот. Александр Авдюгин
Увидев же картофельное поле с многочисленными рядами уже выкопанного картофеля, батюшка вспомнил голливудские фильмы с плантаторами и неграми-невольниками.
Как русский святой явился пасынку Наполеона
Мария Тоболова
Посмотрев на принца, монах сказал: «Не вели войску своему расхищать монастырь. Если исполнишь мою просьбу, Бог тебя помилует. И знай, что твои потомки будут служить России».
Божественная латрия, православное вероучение и наша церковная жизнь
Иеромон. Лука Григориатский
Мы можем с уверенностью сказать, что подлинная христианская жизнь, жизнь, ведущая к обожению, истинная латрия, не исчезли в наше время.
Крест любви
Схим. Нектария (княгиня Наталья Долгорукова; 1714–1771)
16-летняя Наталья добровольно последовала вслед за мужем в ссылку, показав всему миру пример беспредельной любви и преданности супружескому долгу.
Купец. Благотворитель. Мученик. Николай Григорьевич Григорьев
Алина Сергейчук
Он отличался неподдельно добрым отношением к человеку и видел в нем равного себе, а не инструмент для зарабатывания денег.

В Омске пройдёт серия митингов «Омск против детоубийств»

Омск, 25 июля 2011 г.

В течение трех дней 29-31 июля в Омске будут проходить митинги против абортов. Их проведёт Омское отделение Международного движения против абортов «Воины Жизни».

29 июля акция-митинг пройдёт у входа в один из наиболее агрессивных городских абортариев «Евромед». Участники акции обратятся в громкоговоритель к сотрудникам абортария и призовут их отказаться от зарабатывания денег на лишении детей жизни. На протяжении четырех часов у входа в заведение будет читаться Священное Писание и раздаваться просветительская литература. В этот день и в последующие — до тех пор, пока клиника не перестанет быть абортарием — прохожие будут предупреждаться, что в её стенах убиваются дети.

На следующий день, 30 июля, митинг будет проходить вблизи фонтана на Театральной площади. Горожанам будут демонстрироваться плакаты детей, убитых абортами, и живых детей в материнской утробе — они наглядно доказывают, что ребёнок до рождения является живым человеком, а аборт является диким убийством беззащитного малыша. На акции также будет читаться Священное Писание и раздаваться литература. В громкоговоритель Воины Жизни будут обращаться к омичам, призывая их никогда не убивать детей. После акции-митинга добровольцы Движения против абортов отправятся на службу в православный храм, куда они также пригласят и горожан.

В воскресенье днем, 31 июля, подобная акция пройдёт на площади перед Домом культуры имени А.М.Малунцева.

Подобная антиабортная многодневная акция в Зауралье пройдёт впервые. В ней примет участие руководитель Движения «Воины Жизни» из Санкт-Петербурга Дмитрий Баранов. Пять лет назад он был организатором первого в современной России митинга против абортов, который прошел в другом сибирском городе — Томске — в сентябре 2006 года.

Митинг у абортария пройдёт 29 июля.

Начало в 12:00.

Адрес: Съездовская ул., д. 29, к. 3.

Встреча «в контакте»

Митинг на Театральной пл. пройдёт 30 июля.

Начало в 13:00.

Митинг у ДК им. Малунцева пройдёт 31 июля.

Начало в 13:00.

Встреча «в контакте»

Контактный телефон в Омске: +7-913-147-54-77.

Тел. Дмитрия Баранова: +7-911-940-12-02.

Сайт

Электронная почта: info@aborty.org

25 июля 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×