Православный календарьПравославный календарь
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.

Прошло заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ

Москва, 9 сентября 2011 г.

9 сентября 2011 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось очередное заседание комиссии по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

В заседании приняли участие: председатель комиссии, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда; председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко; секретарь комиссии, проректор по научно-богословской работе МДАиС протоиерей Павел Великанов; заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов; руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков); протоиерей Игорь Пчелинцев; руководитель информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин); протодиакон Андрей Кураев; ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» и газеты «Церковный вестник» С.В. Чапнин; Д.В. Сладков; председатель общества «Радонеж» Е.К. Никифоров; Е.П. Орлова.

Члены комиссии рассмотрели и утвердили список мероприятий, содействующих изучению и обсуждению проектов документов, подготавливаемых комиссией. Среди них — круглые столы, семинары и конференции по актуальным вопросам современного информационного общества. К участию в мероприятиях будут приглашаться представители экспертного сообщества, церковные и светские специалисты международного уровня.

9 сентября 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×