Православный календарьПравославный календарь
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.

Фрегат «Надежда» отправился в тихоокеанский поход

Владивосток, 15 сентября 2011 г.

В среду, 14 сентября, во Владивостоке прощались с парусником «Надежда», уходящим в тихоокеанский рейс, приуроченный к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

В церемонии проводов приняли участие представители органов власти, общественных организаций, консульский корпус, сотрудники представительства МИДа во Владивостоке. От имени исполнительного директора фонда «Русский мир» с напутственной речью выступил директор Дальневосточного филиала фонда Александр Зубрицкий. Он пожелал Русскому центру, открытому на борту парусника 25 августа, успехов и плодотворной работы в деле популяризации русской культуры, а самому паруснику – семь футов под килем, сообщается на сайте "Фонда Русский Мир".

– Присутствуя на подобном мероприятии далеко не в первый раз, я хочу отметить, что впервые испытываю подобные чувства: за время тесной работы с экипажем «Надежды», руководством Морского государственного университета у нас сложились добрые, а теперь можно сказать, что и поистине родственные отношения, – заметил Александр Зубрицкий.

Во время экскурсии по паруснику гости посетили Русский центр. Директор центра, помощник капитана по учебно-воспитательной работе Елена Девятова рассказала о планах на время путешествия, а также о том, какие мероприятия уже были проведены ранее.

Одной из важнейших задач похода «Надежды» является укрепление связей с соотечественниками, проживающими в странах Азиатско-тихоокеанского региона, продвижение русской культуры и русского языка. Именно с этой целью на борту судна создан постоянно действующий центр фонда «Русский мир».

Поход будет состоять из двух этапов. Первый пройдёт с сентября по декабрь 2011 года. За это время «Надежда» посетит Сан-Франциско и Гонолулу, где в ноябре состоится саммит АТЭС-2011 и на борту парусника, как ожидается, побывают президенты России и США. Возвращаться судно будет через Иокогаму, где проходил саммит АТЭС-2010. Во Владивосток парусник вернётся к концу декабря, а уже в начале марта 2012 года начнётся вторая часть плавания – поход по всем портам стран-участниц АТЭС в Юго-Восточной Азии. В порт приписки «Надежда» вернётся в сентябре 2012 года, в дни проведения саммита АТЭС.

15 сентября 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×