Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.

Исполняется 18 лет храму исправительной колонии в Марий Эл

Марий Эл, 11 октября 2011 г.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Кокшайске, где служит настоятелем отец Алексий Леонов
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Кокшайске, где служит настоятелем отец Алексий Леонов
Сначала никакого храма в исправительной колонии № 3 в поселке Медведово, конечно же, не было, – богослужение проводились в молельной комнате. Храм во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» заключенные оборудовали своими руками – теперь здесь каждый месяц проходят службы, заключенные исповедуются и причащаются, а так же могут принять святое крещение, сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.

Окормляет тюремную церковь иерей Алексий Леонов, настоятель храма  Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск. «Многие, приходя к Богу во время заключения,  на свободе  остаются истинными верующими, становятся постоянными прихожанами  храмов по месту жительства», – говорит отец настоятель, которого его тюремные подопечные не забывают и после освобождения: стараются поддерживать связь, звонят и даже навещают.

11 октября 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×