Православный календарьПравославный календарь
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Начался сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в Таиланде

Бангкок, 28 октября 2011 г.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению начал сбор средств пострадавшим от наводнения в Таиланде. Отчеты о сборе и расходовании средств будут регулярно публиковаться на официальном сайте отдела . Все поступившие средства будут перечислены на счет Представительства Православной Церкви в Таиланде, которое направит их на адресную помощь всем пострадавшим вне зависимости от их религиозной принадлежности.

«Пожертвования – единственная реальная помощь, так как в Таиланде нет государственного пенсионного обеспечения и системы социальной поддержки. - Говорит представитель Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин). - Люди, потерявшие свои дома и лишённые средств к существованию, фактически оказываются предоставленными сами себе».

К 28 октября Представительством Православной Церкви в Таиланде собрано 250 тысяч бат (порядка 80 тысяч долларов США). Пожертвования планируется потратить на покупку еды для пострадавших от наводнения и восстановление домов. Нужды каждой семьи, которой оказывается помощь, будут рассматриваться отдельно.

Напомним, что наводнение в Таиланде продолжается уже 3 месяца. Оно затронуло 60 из 77 провинций страны. В результате стихийного бедствия погибли 373 человека, число пострадавших от бедствия превысило 2,5 миллиона. Экономические потери оцениваются в 4,5 миллиардов долларов США.

В настоящий момент в Таиланде 4 действующих и 2 строящихся храма, а также 1 монастырь Русской Православной Церкви. В результате наводнения пострадали купола, кровля, стенная роспись храма всех святых в Паттайе. Несколько человек нашли временный приют в Свято-Успенском мужском монастыре в провинции Ратчабури и в храме всех святых в Паттайе.

Для помощи пострадавшим можно перечислять денежные пожертвования в рублях - на счёт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, в иностранной валюте – на счет Представительства Православной Церкви в Таиланде

Реквизиты для перечисления пожертвований в рублях:

Полное название: Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН 7709048164

КПП 770901001

Юридический адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д.57, стр.7

Фактический адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д.57, стр.7

т.(495)911-15-35

Счёт в банке «Петрокоммерц»:

р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
В ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва

Счёт в Сбербанке:

Расчетный счет: 40703810838110001646
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
В ОАО Сбербанка России г. Москва

В графе «назначение платежа» следует указывать: «Помощь пострадавшим от наводнения в Таиланде».

Для перечисления иностранной валюты:

ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc. 130-219314-9
Beneficiary’s Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
Branch — RATCHAWAT
SWIFT Code — SICOTHBK
Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900

При перечислении следует указывать цель пожертвования: «Help to flood victims»

Читайте также:

Православные Таиланда готовятся к эвакуации

В православных храмах Таиланда молятся о прекращении сильнейшего наводнения


28 октября 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×