Православный календарьПравославный календарь
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».

Проходит фотовыставка, посященная 65-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла

Москва, 9 ноября 2011 г.

9 ноября в Галерее классической фотографии открывается фотовыставка к 65-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Диалог: Церковь, общество, государство".

Выставка состоит из нескольких разделов, посвященных разнообразным аспектам деятельности и служения Предстоятеля Русской Церкви, сообщает РИА Новости.

По словам замглавы патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова, в сознании многих людей сложился именно такой образ Патриарха Кирилла - "человека, готового вести живую беседу на самые актуальные темы, не избегающего острых углов и сложных вопросов, но с сердечным горением желающего донести до слушателя слово о Христе".

Всего представлено 150 снимков. Большую часть экспозиции составляют фотографии последних лет. Есть и уникальные архивные снимки.

Отбор фотоматериалов для выставки проходил на основе архивов пресс-службы первосвятителя и фотобанка РИА Новости. Использованы также фото из личных архивов патриарха Кирилла, приснопамятного патриарха Алексия, иерархов Русской церкви, архивов Санкт-Петербургских духовных школ, Издательского совета Московского патриархата, крупнейшего церковного художественно-производственного предприятия "Софрино".

Работа экспозиции продлится до 27 ноября. Вход на выставку бесплатный.

9 ноября 2011 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×