Православный календарьПравославный календарь
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.

Синодальный отдел по социальному служению проведет семинар по проблемам созависимости

Москва, 19 августа 2015 г.

14-15 сентября 2015 года в подмосковном Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре состоится семинар «Созависимость. Узнавание и преодоление» для священнослужителей и социальных работников г. Москвы, сообщает Патриархия.ru.

    

Организаторы: Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.

«Наркотическая зависимость — семейная болезнь, поэтому в выздоровлении человека, страдающего этим недугом, должны участвовать близкие», — уверен сотрудник Координационного центра по противодействию наркомании Алексей Лазарев. По его словам, работа с родственниками является одной из самых сложных составляющих в деятельности консультантов, психологов, сотрудников реабилитационных организаций: «Процесс коррекции созависимого поведения требует квалификации и внимания: без должной подготовки консультант быстро "выдыхается", разочаровывается в своих возможностях и может даже навредить пациенту».

О том, как избежать подобных неудач, пойдет речь на семинаре. Опытные специалисты из Санкт-Петербурга врач-нарколог Елена Рыдалевская и Николай Екимов познакомят участников встречи с природой созависимости, ее симптомами и эффективными методами преодоления.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету. Заявки принимаются до 6 сентября.

Регистрация участников 14 сентября в 10.00, начало семинара в 11.00, окончание 15 сентября в 17.00.

Ответственный за организацию и проведение семинара — Алексей Лазарев: +7 (968) 712-26-26, +7 (499) 704-61-69, ccfoda@gmail.com.

Это уже четвертый по счету семинар по проблемам созависимости, который с 2013 года организует Синодальный отдел по благотворительности.

В настоящее время, по данным мониторинга 2014 года, в России действует свыше 60 реабилитационных центров для наркозависимых, а также десятки церковных кабинетов первичного приема, «домов на полпути» и других вспомогательных структур системы реабилитации. В 26 московских храмах открыты группы поддержки для созависимых и семейные клубы трезвости.

19 августа 2015 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×