Святой мученик Марин

Аудио

Память 16 / 29 декабря

Святой мученик Марин
Святой мученик Марин

СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:53 мин. Размер 1.4 Mb) Читает иеромонах Зосима (Мельник)

При римском императоре Карине, который правил с 283 по 285 год, знатного юношу из сенаторского сословия, по имени Марин, схватили по доносу за его приверженность Христу. Марина принуждали принести жертву римским богам, но с бесстрашием зрелого мужа отрок отказался отречься от Спасителя и стойко перенес все мучения, которым был затем подвергнут.

Сначала его подвесили у столба и жестоко бичевали, затем положили на раскаленную решетку, а после этого бросили в кипящую воду. Увидев, что по благодати Святого Духа пылающий огонь становится для мученика прохладной росой и не причиняет никакого вреда, его отдали на растерзание хищным зверям, однако святой снова чудесным образом избежал смерти. После этого, притворной покорностью введя тирана в заблуждение, святой Марин вошел в языческий храм и силой молитвы ниспроверг стоявших там идолов.

После всех испытаний святой мученик, в сопровождении родителей, которые с готовностью отдали собственное дитя в благоприятную жертву Господу, был отведен к месту казни и обезглавлен.

29 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Римма29 декабря 2017, 21:07
Святой мученик Марин, не допусти, чтобы мою внучку обижали мать и отчим. Не оставь ребёнка без твоего попечения
Фаина28 декабря 2017, 11:03
Святой мученик Марин! Моли Бога о нас! Аминь!
римма29 декабря 2015, 14:55
Святой мученик Марин, спасибо за помощь. Не остави меня грешную и недостойную и в дальнейшем своим предстательством, даруй здравие душевное и телесное мне и моим родным, веди моих детей путем праведным, помоги нам с работой,чтобы мы смогли достойно зарабатывать, а моей внучке даруй способность хорошо учиться.Помоги мне сохранить в доме мир и покой.
Евгения Иванова30 мая 2014, 08:49
Уважаемая редакция, пожалуйста, подскажите, где можно приобрести икону мч. Марина? Или мч. Марина Тарсийского. Спаси Господи вас!
Ольга29 декабря 2013, 17:58
как сильна была вера!!!а мы смогли бы так же стойко проповедовать Христа?
Ксения Мерещенкова27 декабря 2013, 17:01
Слава Богу за все! Святой Мученик Марин моли Бога о нас грешных!
римма26 декабря 2013, 16:06
Святой Мученик Марин, пожалуйста, дай мне сил жить праведно, никого не обижать,подай моему дому мир и согласие, исцели наши недуги, и помоги, чтобы у меня всегда было хорошо с работой. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Анатолий11 марта 2013, 18:42
Большое Вам спасибо, что показали образ Св. мученика Марина ! Нигде не мог найти его. Если можете - покажите ещё несколько икон С этим Святым. Спасибо !!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×