Тему царя Николая II поднимают недобросовестные люди

    

Христос Воскресе! Дорогие христиане, этот год и следующий год проходят под знаками переломных событий в истории русской цивилизации, связанных с русской Голгофой. Это крушение Российской Империи, убийство последнего Императора из династии Романовых, Февральская революция, октябрь…

Все это связано с Государем Императором. К его личности прикован огромный интерес широкой публики, не только историков и специалистов в узких областях – в экономике, в военном деле, в политологии. Его личность становится предметом самого пристального внимания. Безусловно, не будучи Богом и будучи человеком, он имеет много различных черт характера или биографии, за которые злопыхателям хотелось бы зацепиться. Они совершенно забывают, что есть заповедь "Не суди".

Но есть люди намеренно недобросовестные, и они поднимают тему о Николае, зная, что будет огромный интерес к его личности, будет паломничество в Ганину Яму, к Храму Спаса на Крови в Екатеринбурге, будут читаться молебны и петься молитвы Царю-мученику во всех храмах, будет проведено много круглых столов, публичных лекций, снято документальных фильмов, многое переосмыслено – для того, чтобы в эту бочку меда добавить свою ложку дегтя.

Думаю, что фильмы вроде "Матильды" снимаются совершенно сознательно.

Есть люди, которые поставлены у власти, которые должны работать над этими фильтрами для того, чтобы не позволять языку говорить все, что вздумается. Так и в обществе есть некие фильтрационные станции, на которых отфильтровывают вещи для массового показа.

Опять поднялась тема с фильмом "Матильда". Наталья Владимировна Поклонская, депутат Госдумы, обратилась в Следственный Комитет по поводу того, что фильм искажает образ Императора, способен разжигать межрелигиозную рознь внутри российского общества, и вообще вреден со всех точек зрения, включая художественную. И мы благодарны этой храброй женщине, которая борется за доброе имя Императора, который те грехи, которые имел, кровью смыл.

Он стремился к идеалу Святой Руси, ошибался, безусловно, как и все – потому что невозможно не ошибаться, даже управляя трактором. А уж управляя такой огромной страной как Россия, в тех исторических условиях, с тем грузом проблем, которые ему достались от всей Петровской Руси, при всей политической окружающей конъюнктуре, вообще не ошибиться не мог бы даже Архангел Михаил.

Поэтому мы, со всем уважением относясь к Императору, благоговея перед пролитой кровью, ужасаясь содеянному злодеянию, страдая от последствий этого кошмарного события до сегодняшнего дня, конечно, должны радостно приветствовать любую попытку обелить и достойно прославить имя венценосного страдальца и его семейства.

Закрыть шлюзы тем, кто хочет за государственное финансирование (им уже мало грантов) разрушения государства. Вот в чем особый цинизм ситуации.

Поблагодарим лишний раз Наталью Владимировну – маленького человечка, вроде воробушка по телесному составу, но человека с львиной, храброй душой. Молодчинка, таких бы побольше…

Христос Воскресе! Царю Николае, моли Бога о нас.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Валерий 23 августа 2017, 13:33
Отец Андрей, Спаси вас Господи. Вас и Наталью Владимировну Поклонскую. Как относиться к официальной позиции патриархии касательно фильма "Матильда" я не знаю, но ваша личная позиция для меня важна. Я много слушаю ваши проповеди и уважаю вас. Еще раз храни вас Господь.
Павел Иляхин24 апреля 2017, 03:28
Согласен целиком и полностью с мнением батюшки,считаю этот фильм продуктом деятельности сатанистов самых настоящих ,Господь же говорил отец ваш дьявол и вы исполняете прихоти его ,так все и осталось ,фарисеи и разного рода ненавистники веры ,да Бог им судья,а мы тоже будем внимательны
Анна22 апреля 2017, 15:14
С чувством благодарности к О.Андрею прочитала статью.Уважаемый отче, пишите больше об этой удивительной семье страстотерпцев, не захотевших разлучиться и вместе поднявшихся на Голгофу ради духовного спасения Родины."К чему теперь рыданья..и жалкий лепет оправданья..!" Много ли среди нас сегодня семей, которые смогли бы внести такой воистину царский вклад в сокровищницу спасения Отчизны.О.Андрей,"Сейте разумное,доброе,вечное!Сейте,спасибоВам скажет сердечное,русский народ".Мы впитываем,благодарим и молимся.Сердечная благодарность Наталье Владимировне Поклонской за ее порядочный и принципиальный подход к животрепещущей теме защиты памяти св.царственных мучеников. Авторам фильма:Есть Божий Суд!
Марина20 апреля 2017, 11:11
Спасибо за светлые мысли!
19 апреля 2017, 22:40
Согласна с о. Андреем. Наталья Поклонская - замечательный, храбрый, достойный человек. Ее не запугали украинские националисты, не запугают и наши либералы.
тамара19 апреля 2017, 17:39
Безусловно,царя хотят охаить те,кому безразлична Россия и русский народ.Позор тем,кто ставит такие фильмы,а ещё страшнее то,что финансируется государством!!!!И что делают наши чиновники от культуры??? Хочется до самой земли поклониться Наталье Владимировне Поклонской за её мужество, за гражданскую и патриотическую позицию!!!Побольше бы нам в управлении таких людей...А Алексею Учителю не стыдно за свой фильм??? Неужели не боится Бога???Простите меня, и спаси нас всех,Господи.
Людмила Н19 апреля 2017, 13:09
Христос Воскресе! Отец Андрей, спаси Господи за это выступление. Но надо как можно больше и громче говорить в защиту Царя мученика и всей его Святой семьи! Моя весовая категория в политике позволяет только формат комментариев и подписи под протестными воззваниями. Но слово талантливого священника и проповедника имеет большой вес. А Наталия Поклонская идет путем исповедничества защищая доброе имя Царственных Страстотерпцев, доброе имя России, защищая веру. Несмотря на свист и вой врагов видимых и невидимых. Да сохранит милостивый Господь рабу Свою Наталию со сродниками! Святые Царственные Страстотерпцы молите Бога о нас!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×