20-летие восстановления монашеской жизни в Сретенском монастыре

Светлана Ивлева. Первая служба в Сретенском монастыре Светлана Ивлева. Первая служба в Сретенском монастыре     

15 февраля 2014 года московский мужской ставропигиальный Сретенский монастырь будет отмечать 20-летие возрождения монашеской жизни. 14 февраля 1994 года на сильном морозе и перед закрытыми дверьми храма было отслужено Всенощное бдение на Сретение Господне. И ровно 20 лет назад архимандрит Тихон, тогда ещё иеромонах, совершил первую Божественную литургию в стенах монастыря.

15 февраля 2014 года Сретенский монастырь приглашает всех прийти помолиться на двух Божественных литургиях — в 7:00 и 10:00.

Празднования 20-летия возрождения монашеской жизни

Воспоминания насельников монастыря

Памяти почивших насельников и прихожан Сретенского монастыря

Воспоминания прихожан

15 февраля 2014 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Алевтина 7 апреля 2014, 00:11
Хочу выразить сердечную признательность тем, кто создал и обеспечивает функционирование мультиблога и сайта Сретенского монастыря! Знаю,что это большой труд, Бог вам в помощь!В нашем храме есть хороший сайт (Благодрево), но ваш более доступен для мирян,которые являются скромными пользователями ПК и НЕ владеют продвинутыми техниками общения в интернете.Очень важно,что у вас легко зарегистрироваться и оставить свой отзыв. Еще раз благодарю за ваш труд! Храни вас Господь! И поздравляю с Благовещением!
Нина Смирнова13 марта 2014, 12:24
Со светлым и добром праздником всех СРЕТЕНЦЕВ и монахов и прихожан несущих свои сердца к АЛТАРЮ ХРАМА ГОСПОДНЯ!!! Здоровья Вам, батюшка Тихон и всем носельникам монастыря, ВЫ являетесь примером для нас, мирян, как надо любить БОГА!
Александр Табунов17 февраля 2014, 13:01
"И в руках не держал, но уже и отеребил", -- гласит пословица...
Прошёл по вашей ссылке -- ничего нет ни о Л. Скоковском, ни о книге, против которой, как говорят, он ополчился. А жаль: хотелось бы вникнуть в суть претензий.
Про книгу о. Тихона аз грешный узнал не столь давно и,после некоторых усилий, смог не только увидеть воочию, но и прочесть её. Давно не получал такого удовольствия! И что в ней, книге этой, может быть неладно?
Сам в церковь не хожу, потому что не могу, по состоянию здоровья, держаться на ногах всё время служб. Батюшка предлагал мне "стульчик поставить", да старушек-прихожанок стесняюсь, будучи помладше их. И вот, в "Несвятых святых и других..." показаны люди, живущие порой на пределе возможностей, но и сами живущие всё-таки, и других вдохновляющие. Один из таких появился в нашем селе около 20 лет назад, теперь уехал в дальнюю-предальнюю епархию -- от него остался здесь возрождённый храм. И такое, ведь, по всей России происходит! И поднимается Россия...
Спасибо о. Тихону за книгу его,
Господь ему навстречу!
Марина16 февраля 2014, 13:33
От всей души поздравляем братию монастыря с 20 летием возобновления монашеской жизни! Укрепления и процветания Монастырю! Многая лета отцу Тихону! Молимся о строительстве нового Храма! В наше непростое время Сретенский монастырь для нас духовная крепость и опора!
Ирина Филатова14 февраля 2014, 22:15
Дорогой отец Тихон поздравляем Вас и братию монастыря с 20-летием восстановления монашеской жизни в Сретенском монастыре!
Низкий поклон Вам из Уфы.
Спасибо за все, что дает нам, далеким от Москвы, Сретенский монастырь: за деятельность во благо России, за выступления на телевидении, за книги, за замечательный сайт, за хор, за службы, на которых изредка удается помолиться вместе с Вами. Вера, которую сердцем чувствуем в Вас и в служении всей братии Сретенского монастыря, помогает нам идти по жизни стремясь к Богу.
Раба божья Ирина и мои близкие и друзья.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×