В немецком Зуле начались беспорядки из-за вырванной страницы Корана

Эрфурт, 20 августа 2015 г.

В немецкой федеральной земле Тюрингия вспыхнули беспорядки на фоне столкновений беженцев с местной полицией. Как сообщает Российская Газета со ссылкой на Focus Online, около 50 мигрантов атаковали стражей порядка, в ходе стычки 13 человек получили ранения.

Фото: Depositphotos.com Фото: Depositphotos.com
    

По информации представителя полиции Эрфурта, беспорядки начались в среду вечером в приюте для беженцев в городе Зуль при странных обстоятельствах: один из мигрантов вдруг начал вырывать страницы из Корана, чем спровоцировал агрессию со стороны не менее двадцати других беженцев. Позже к потасовке присоединись еще около 30 человек.

Мужчина, задевший религиозные чувства соседей по кампусу, постарался укрыться на посту охраны, однако разъяренная толпа последовала за ним. Вскоре на место ЧП прибыл наряд полиции и постарался отвлечь внимание толпы. Беженцы начали бросать в полицейских камни, некоторые были вооружены железными прутами. Пострадали не менее трех полицейских, также были повреждены многие служебные авто. Столкновения продолжались около четырех часов.

20 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Остаться христианами. Если мы справимся... Остаться христианами. Если мы справимся...
Игум. Даниил (Ирбитс)
Остаться христианами. Если мы справимся... Остаться христианами. Если мы справимся...
Игумен Даниил (Ирбитс) о новом «переселении народов»
В Европу хлынул многотысячный поток переселенцев из Африки и Азии. У многих это вызывает страх. Обоснован ли этот страх? Как относиться к переселенцам? Что делать, как поступать христианам в этой ситуации?
Македония: полиция отогнала многотысячную толпу мигрантов слезоточивым газом Македония: полиция отогнала многотысячную толпу мигрантов слезоточивым газом
После введения чрезвычайного положения на границе с Грецией на нейтральной территории между странами оказались блокированы несколько тысяч человек.
Словакия примет у себя только беженцев-христиан Словакия примет у себя только беженцев-христиан Словакия примет у себя только беженцев-христиан Словакия примет у себя только беженцев-христиан: «Мусульманам у нас не понравится»
В интервью Би-би-си представитель МВД Словакии сказал: "Мы могли бы принять 800 мусульман, но в нашей стране нет ни одной мечети. Как же мусульмане будут интегрироваться, если им не может здесь нравиться?!"

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×