Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.

В Белой Кринице открылся Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви

Белая Криница, 12 сентября 2006 г.

В украинском селе Белая Криница во вторник торжественным богослужением открылся Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви.

На Соборе зарегистрировано около 60 делегатов (иноки, духовные и миряне) со всей России и три архиерея — митрополит Московский и всея Руси Корнилий, епископ Киевский и всея Украины Силуян и епископ Дальневосточный Герман, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на официальный сайт РПСЦ.

Собор рассмотрит вопрос об общецерковном почитании инока Павла Белокриницкого, одного из ктиторов Белокриницкой иерархии, благодаря которому православные християне, более ста лет искавшие епископа смогли восстановить в Старообрядческой церкви (нынешнем белокриницком согласии) трехчинную иерархию.

В повестке дня также обсуждение вопросов, связанных с почитанием иноков Алимпия, первопечатника дьякона Ивана Федорова и изографа инока Андрея Рублева. Соборяне заслушают доклад агиографической комиссии.

Предполагается также обсудить ряд других вопросов. Заседания Собора продлятся два дня.

12 сентября 2006 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×