Наместник Киево-Печерской Лавры посоветовал раскольникам молиться в своих храмах, а не занимать чужие

Киев, 15 марта 2017 г.

    

У «Киевского патриархата» достаточно монастырей, в том числе пустующих и сданных в аренду, в которых они могут молиться. Такими словам наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел обратился к руководству «Киевского патриахата», реагируя на провокацию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, сообщает сайт Союза Православных Журналистов.

«У Киевского патриархата есть много монастырей пустующих, есть Выдубицкий монастырь, который сдан под ресторан можете молиться; у Вас есть Феодосиевский монастырь, который сдан в аренду можете молиться; у Вас есть Златоверхий монастырь, в котором почти нет монахов», сказал митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

«Наведите, пожалуйста, порядок между вашими так называемыми священниками, обратился он к руководству раскольнической оганизации. Если мы переживаем за страну, то не надо делать бесчинства, которые сегодня хотят произвести в Киеве. Каждый сегодня имеет возможность молиться, лишь бы вы хотели молиться. И молитесь в своих храмах у вас их предостаточно».

Владыка подчеркнул, что проводивший псевдо-молебен священник «Киевского патриархата» даже не знал, как его правильно провести: «Так называемый священник положил крест и Евангелие и начал свою пустословную проповедь. Он даже не знал как начать этот молебен и начал кощунствовать, потому что, если священник хочет читать Евангелие, он должен одеть не только епитрахиль, он должен одеть фелонь».

«Христос принес мир, взаимопонимание и любовь. Возьмите свой крест, несите его безропотно и благодарите Бога. И молитесь каждый в своем храме, где вам предназначено. А в чужие духовные семьи — не лезьте», — заключил владыка Павел.

Раннее сообщалось, что священник «Киевского патриархата», при поддержки националистов, провел молитвенную акцию в Успенском соборе Лавры.

15 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×