Грузия: обвиняемый в попытке отравления священнослужитель заявил о подброшенном цианиде

Тбилиси, 20 апреля 2017 г.

«Я не покупал цианид и не вез его в багаже, его мне подбросили! Я даже знаю, кто это сделал», — об этом заявил обвиняемый по т.н. делу о цианиде протоиерей Георгий Мамаладзе, сообщает Благовест-инфо.

По его словам, в распространенных видеозаписях, которые считаются одним из главных доказательств, государственное обвинение не опубликовало ту часть, в которой видно, что ничье убийство не планируется. По словам протоиерея, как только будет снято ограничение на неразглашение, эти видеозаписи будут распространены в полном виде.

«К сожалению, прокуратура не опубликовала ту часть разговора, в которой видно, что ничье убийство не планируется и прозвучавшие нецензурные слова были лишь фигуральным высказыванием. Как только будет снято ограничение на неразглашение, эти видеозаписи будут распространены в полном виде и все станет ясно. Прокуратура хорошо знает, кто и для чего попросил меня купить это вещество. Поймите меня правильно, о деталях я буду говорить на суде и сейчас воздержусь от ответа. Просто скажу, что эту ловушку устроили с нескольких сторон. Я не покупал цианид и не вез его в багаже, его мне подбросили! Я даже знаю, кто это сделал. На эту фабрикацию было потрачено много часов. Это делала не прокуратура», — отметил протоиерей Георгий Мамаладзе.

20 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×