Митрополит Исаия: Мы не станем следовать антихристианским указаниям из Европы

Лимасол, 1 июня 2017 г.

На Кипре при значительном стечении народа 28 мая прошел организованный Тамасосской и Оринийской митрополией вечер, приуроченный к годовщине падения Константинополя - «Константинополь – акрополь Православия. Маяк, который не угас, церковь, которая ждет», сообщает портал Agionoros.ru.

    

В своем слове на мероприятии митрополит Тамасосский Исаия особо подчеркнул, что ромеи-византийцы несмотря на завоевание и иноземное иго смогли глубоко в сердце сохранить православную веру, язык и преданность традициям своего народа.

Отдельно владыка остановился на «новых франках», как в Греции часто называют западноевропейские народы. Они, по словам владыки, посредством новых законов и распространения еретических учений стараются искоренить «все святое из душ современных греков и лишить Грецию Христа».

    

«Мы устремлены к Византии и греко-православным ценностям, – подчеркнул митрополит Исаия, – Как бы ни старались оккупанты, мы не сдадимся и не смиримся с планами меморандумов международных кредиторов и антихристианскими, безнравственными, неолиберальными инструкциями из Европы».

1 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×