Русская Церковь Заграницей начала сбор средств на колокол для Храма-на-Крови

Москва, 26 июля 2004 г.

Русская Церковь заграницей намерена внести свой вклад в храм, построенный в прошлом году в Екатеринбурге на месте убиения царственных страстотерпцев, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Митрополит Лавр обратился к своей пастве с просьбой собрать средства на большой колокол. "Этот многотонный Благовест, который уже давно звучит в сердцах и надеждах  многих в современной России, предназначается как колокол всего Зарубежья", - говорится в воззвании первоиерарха Русской Церкви Заграницей.

"Верующие в России нашли силы, чтобы воздвигнуть на месте убиения царской семьи великолепный и величественный по своим размерам и красоте храм", теперь русское зарубежье призывается к посильной жертве, отмечает иерарх. "Для достойного размера, - говорится в воззвании, - понадобится свыше 50 тысяч американских долларов".

"За щедрость и участие в этом богоугодном деле мы призываем на всех жертвователей Божие благословение и выражаем искреннюю благодарность", - завершается воззвание от имени Синода Русской Церкви Заграницей.

В нем также подчеркивается, что "сегодня, три поколения спустя", подвиг смиренной мученической кончины семьи Николая II и тысяч жертв большевистского террора "призывает весь Русский народ к обновлению своего нравственно-христианского жизненного пути".

26 июля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×