В Саратов прибывает из Дивеево икона преподобного Серафима Саровского

Саратов, 10 августа 2004 г.

Икона преподобного Серафима была написана в качестве дара Саратовской епархии усердием и иждивением Первого заместителя Председателя Государственной Думы РФ Любови Константиновны Слиски. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Дивеево в новописанный образ будет вставлена частица мощей великого Саровского чудотворца, сообщает Служба внешних церковных связей Саратовского епархиального управления.

9 августа из Саратова в Дивеево направилась делегация от Саратовской епархии во главе с епископом Саратовским и Вольским Лонгином. Вечером в дивеевской обители было отслужено всенощное бдение в честь иконы Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевской, а 10 августа утром - Божественная литургия. Затем состоится торжественный молебен с освящением иконы.

В Саратов образ преподобного Серафима прибудет сегодня поздно вечером и будет помещен для молитвенного почитания верующих в Свято-Серафимовском храме. Там образ будет оставаться на протяжении 5 дней, а 15 августа торжественным крестным ходом будет перенесен в Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь.

В Саратове великий угодник Божий преподобный Серафим очень почитаем. Это показали недавние события (принесение в Саратов чудотворной иконы преподобного старца в октябре минувшего года и обретение иконы с частицами облачения святого в Троицком соборе), вызвавшие у верующих самый живой отклик. Поэтому, безусловно, водворение в нашем городе такой святыни, как частица мощей Саровского подвижника, станет для православных саратовцев большой радостью.

10 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×