Патриарх Кирилл призвал жертвовать больнице, а не покупать ему цветы в день интронизации

Москва, 1 февраля 2018 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день очередной годовщины своей интронизации попросил вместо покупки цветов, которые принято дарить архиереям к памятным датам и событиям, жертвовать средства на приобретение машины скорой помощи для Центральной клинической больницы святителя Алексия. Об этом 31 января агентству ТАСС сообщил пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков. Собранные средства будут направлены на покупку автомобиля скорой помощи.

«По уже сложившейся в последние годы традиции Патриарх благословляет московское духовенство вместо букетов цветов, которые они раньше дарили, перечислять средства на церковную больницу святителя Алексия. В этом году Патриарх благословил собрать деньги на покупку автомобиля скорой помощи, так как больница нуждается в обновлении автопарка», – рассказал пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков.

1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший престол Поместным Собором Русской Православной Церкви 27 января 2009 года.

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского – многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

1 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×