Александр Щипков: Международный олимпийский комитет сегодня – это расистская организация

Москва, 13 марта 2018 г.

    

Комментируя завершившуюся в Пхенчхане зимнюю Олимпиаду, член Общественной палаты РФ Александр Щипков заявил, что МОК попытался лишить команду России своей идентичности. Этот вопрос стал предметом обсуждения в программе «ЩИПКОВ» на телеканале «Спас».

«Дело в том, что наша команда поехала на эту Олимпиаду без флага, без гимна, стыдливо заклеивая скотчем название своей Родины на спортивных сумках. Я, конечно, переживал за наших спортсменов, за наших хоккеистов, желал им победы. Но это была команда без идентичности, и мы согласились на то, чтобы МОК «убрал» русскую идентичность из команды. МОК сознательно силой навязал разделение всех спортсменов мира на «виновных» и «невиновных». У этого разделения есть название – социальный расизм. Расизм бывает разный – этнический, культурный, социальный… МОК сегодня – это расистская организация», – заявил Щипков.

«Достойны ли спортсмены уважения с религиозной точки зрения? Достойны. За то, что смиренно перенесли унижение. Это личная заслуга каждого из них. Но также достойны огромного уважения те, отказался ехать без флага своей родины. Да, это не война, это спорт. Но сегодня спорт, а завтра может быть и война», – отметил Щипков.

13 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×