В день иконы Божией Матери «Державная» начал работу сайт «Царские дни»

Екатеринбург, 16 марта 2018 г.

    

15 марта 2018 года, в день иконы Божией Матери «Державная», явленной 101 год назад в день отрешения государя-императора Николая II от престола, начинает свою работу сайт «Царские-дни.рф» - интернет-портал, посвященный проведению Царских дней в 2018 году, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. Он станет третьим в «Царском кольце» сайтов, посвященных 100-летию подвига государя и его семьи, наряду с порталами «Царская-семья.рф» и «Царским-маршрутом.рф».

На сайте «Царские-дни.рф» будет публиковаться программа мероприятий, проходящих в рамках Царского года, история Царского крестного хода, фоторепортажи, а также подробные рассказы о каждом из событий, приуроченных к различным памятным датам, связанным со святыми Царственными страстотерпцами и алапаевскими мучениками.

По словам организаторов, одна из задач сайта - предоставить гостям города и региона информацию о Царских днях, собранную и структурированную в одном месте в виде онлайн-календаря, доступного в любое время из любого места. Портал будет наполняться по мере прохождения мероприятий и детализации информации о грядущих событиях.

Напомним, ранее об открытии портала, запланированном на 15 марта - день Державной иконы Божией Матери, представителям СМИ сообщил глава митрополии в ходе пресс-встречи, посвященной Царскому году.

- К 100-летию подвига святой Царской семьи мы подготовили «кольцо» порталов, которые позволяют представить в медиапространстве достоверную, собранную в одном месте информацию о Царской семье, а также сориентировать многочисленных паломников, туристов и просто людей, интересующихся историей Отечества, относительно событий, которые пройдут в Екатеринбургской митрополии в год 100-летия подвига Царственных страстотерпцев, - отметили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Так, в минувшем году Екатеринбургской епархией созданы интернет-сайты «Царским-маршрутом.рф» и главный портал в «Царском кольце» - «Царская-семья.рф». Создатели ресурса отмечают, что его появление вызвало живейший интерес в web-пространстве – только в первую неделю на портал зашли порядка 20 000 уникальных посетителей, в последующем сайт занял лидирующие позиции в поисковиках по запросу «сайт Царской семьи», что свидетельствует о высоком интересе к теме.

Добавим, что фестиваль «Царские дни» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 июля 2018 года.

16 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×