Авторская программа Владимира Легойды «Парсуна»: Ольга Васильева

Гость программы: Ольга Васильева — государственный деятель, историк, религиовед и педагог, доктор исторических наук, профессор, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, министр просвещения Российской Федерации.

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Иоанна_ 8 июля 2018, 14:11
1.Для начала запретите УЧИТЕЛЯМ пользоваться мобильными телефонами во время уроков! Причём, не рекомендательно, а административно! Только тогда можете спрашивать с детей.
2.Кто не может простить предательство - тот даже ещё не приблизился к пониманию прощения в христианском смысле.
3.Ведущий не уточнил, какую именно идеологию он имеет в виду. Идеологию в её советском изводе надо не забыть, а перечеркнуть навсегда. Можно и нужно придумать что-то новое, возможно, обратившись к дореволюционным лозунгам и опираясь на христианство, с учётом современных реалий. Реанимируя советские атеистические идеологемы, будете только буксовать на месте, а молодёжь будет уходить в отрыв, и, боюсь, безвозвратно.
Инна Линюшина 4 июля 2018, 07:18
Наконец-то смогла посмотреть.Благодарю создателей программы.Ольга Юрьевна Васильева - человек эпохи. Дай Бог,чтобы все позитивные силы объединились в её лице с благодатной целью - сохранить особенность российского образования и воспитания, сделать русскую школу на порядок выше духовно,мудрее, глубже, нравственнее, добрее, светлее, сохранить право наших детей на чистое, интересное, благодатное детство!
Елена 2 июля 2018, 20:22
Не надо никого канонизировать! Будь хоть трижды свят митрополит Сергий, ничего это не прибавит никому, кроме раздора не принесёт ничего. Неужели мало того, что уже изъяли почти три десятка канонизированных из Церковного календаря? Что позориться? Все нормальные христиане должны становиться святыми, но при этом хотеть остаться неизвестными людям. БОГ ПРОСЛАВЛЯЕТ. И довольно. Аминь.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×