В пресс-центре ТАСС пройдет презентация федерального проекта «Святыни России»

Москва, 26 сентября 2018 г.

    

3 октября 2018 года в 10:30 в пресс-центре ТАСС Федеральное агентство по туризму представит федеральный проект «Святыни России», нацеленный на популяризацию истории и культуры России. Кроме того, команда проекта презентует одноименную программу, которая выйдет в эфир в октябре на телеканале «Спас».

Проект «Святыни России» реализуется Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме при поддержке Патриаршего совета по культуре и направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера.

В июне 2018 года совместно с телеканалом «Спас» был дан старт съемкам программы «Святыни России» - части масштабного федерального проекта. Ведущими многосерийного роуд-муви стали Антон и Виктория Макарские. Путешествуя по регионам России на автомобиле, супруги рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностями размещения, монастырской и традиционной местной кухне. Первый сезон съемок прошел во Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге, Москве, Республике Карелия. Премьера программы – 6 октября на телеканале «Спас».

На презентации проекта будут показаны фрагменты телепередачи, также спикеры расскажут о следующих этапах реализации масштабной программы «Святыни России». В пресс-конференции примут участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников, ведущие проекта Антон и Виктория Макарские, представители Общественного совета при Ростуризме и отраслевых ведомств в сфере туризма некоторых регионов России.

Контакты для аккредитации: Татьяна Леоненко, 8 (965) 218 78 88, e-mail: pr@spastv.ru

26 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×