Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Николая Караченцова

Москва, 27 октября 2018 г.

В связи с кончиной народного артиста РСФСР Николая Караченцова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким покойного.

    

Л.А. Поргиной, А.Н. Караченцову

Родным и близким народного артиста РСФСР Николая Караченцова

Уважаемые Людмила Андреевна и Андрей Николаевич! Дорогие братья и сестры!

C глубокой скорбью воспринял известие о кончине Николая Петровича Караченцова. Примите мои искренние сердечные соболезнования в связи с постигшей вас тяжелой утратой.

Николай Петрович поистине был народным артистом, которого любили и ценили люди. Многие музыкальные и драматические спектакли получили широкое признание зрителей именно благодаря участию в них Николая Караченцова, а фильмы, в которых он снимался, вошли в золотой фонд российского кино.

Наделенный от Господа артистическим даром он ярко раскрыл его как на театральной сцене, так и в кинематографе, но присущая ему внутренняя сила, которую он явил в образе своих героев, более всего предстала перед нами не на сцене и не в кино, но в последние годы его жизни, отмеченные перенесением тяжких страданий.

Особые слова сочувствия и признательности хотел бы выразить Вам, уважаемая Людмила Александровна, за Вашу любовь и преданность своему мужу, за тот пример, который, уверен, поможет многим супругам сохранить верность друг другу перед лицом болезней и скорбей.

Господь да укрепит и утешит всех вас в этом непростом испытании и дарует новопреставленному рабу Своему упокоение в обителях небесных и сотворит ему вечную память.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

27 октября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×