Книга совпадений. Чудеса на дороге к Богу

Казакевич Александр Альбертович. Книга совпадений. Чудеса на дороге к Богу : рассказы. — М. : Изд-во Сретенского монастыря, 2019. — 240 с. : ил. Казакевич Александр Альбертович. Книга совпадений. Чудеса на дороге к Богу : рассказы. — М. : Изд-во Сретенского монастыря, 2019. — 240 с. : ил.
    

В новую книгу Александра Казакевича «Книга совпадений. Чудеса на дороге к Богу», выпущенную издательством Сретенского монастыря, вошли художественные рассказы о паломничествах в Грузию, в монастыри России, на Святую Землю. С паломниками все время происходят приключения, которые можно принять за художественный вымысел. Но благодаря этим чудесам, книга читается на одном дыхании, а совершающиеся чудеса напоминают читателю о Промысле Божием в судьбе каждого человека. Кроме того, читатель узнает много нового и интересного о святых местах, и кого-то, может быть, эта книга подвигнет на первое в жизни паломничество.

Рассказы Александра Казакевича подтверждают, что все в нашей жизни промыслительно. «Мы многого происходящего не понимаем, а все имеет смысл, значение и последствия. Вот так мудро устроен мир», — заключает автор.

Александр Казакевич — журналист, пятнадцать лет проработавший специальным корреспондентом Первого канала программы «Время». Занимаясь среди других тем современным православием, Александр в подготовке репортажей объехал самые прославленные обители мира. «Мне открывались сокровенные святыни, я слышал рассказы от лица хранителей этих святынь, задавал свои вопросы — у меня были такие возможности. Но не все материалы вмещались в короткие телевизионные сюжеты. Я решил вести свой дневник путешественника, описывал все происходящее со мной», — рассказывает о себе Александр. Из этих дневниковых заметок сложились книги. «Книга совпадений» — второй сборник рассказов, выпущенный издательством Сретенского монастыря, в 2015 году вышел сборник «Ухожу в монастырь».

Множество совпадений, автор объясняет Божиим Промыслом и тем, что наши молитвы всегда слышат Господь, Божия Матерь и святые, к которым мы обращаемся. Эпиграфом к книге автор поставил слова епископа Василия (Родзянко): «Когда я перестаю молиться, совпадения прекращаются».

Содержание

Мокрая курица

Марфа, Мария и тетя Люся

Наследники святой Нины

Кризис жанра

Отец Фома

Прошу молитв

Сокровенная география, или Люди на острове

Бойся своих желаний

Вечный город

Крестный путь Спасителя

Благодатный огонь

Отец Никодим

Ангелы Вифлеема

Все управит Господь

Книгу можно приобрести:

28 января 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Петушки обетованные Петушки обетованные
Автор – иеромонах Серафим (Катышев) – сумел соткать из, казалось бы, разрозненных рассказов о тяжелых судьбах людей большое и светлое полотно о единстве общей судьбы русского народа, о взаимосвязи жизней человеческих, основанной на верности вере отцов и матерей.
Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации
Фундаментальный труд профессора Михаила Олеговича Шахова по современному российскому законодательству о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.
Православный взгляд на онкологию Православный взгляд на онкологию
Задача книги — помочь больному правильно отнестись к своей болезни и окружающим обстоятельствам, настроиться на лечение и жизнь, обрести христианское отношение к болезни.
Псалтирь Псалтирь
Гражданский крупный шрифт
В издательстве Сретенского монастыря вышла церковнославянская Псалтирь (в гражданской орфографии) крупным шрифтом. Книга предназначена для келейного чтения при слабом освещении и для слабовидящих.
Сретенский монастырь: Прошлое и настоящее Сретенский монастырь: Прошлое и настоящее
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь — древнейшая православная обитель, расположенная на удивительном месте. Более шестисот двадцати лет назад здесь произошло событие, которое верующие люди, не сомневаясь, называют чудом. Заступничеством Пресвятой Богородицы русские земли были спасены от нашествия Тамерлана.
Послания апостола Павла. Пособие по изучению и толкованию Послания апостола Павла. Пособие по изучению и толкованию
Протоиерей Стефан Жила
В пособии излагается содержание посланий, краткие исагогические сведения о них, доступное толкование, уясняются вероучительные истины. Большое внимание уделено раскрытию апостолом Павлом нравоучительных истин, то есть приложению вероучения в христианской жизни.
Душа после смерти Душа после смерти
Иеромонах Серафим (Роуз)
Потусторонний мир реальнее и ближе, чем мы обычно думаем, а путь к нему открывается нам через жизнь духовного подвига и молитвы, которую Церковь дала нам как средство спасения. Эта книга посвящена и адресована тем, кто хочет вести такую жизнь.
Ищите же прежде Царства Божия Ищите же прежде Царства Божия
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
В книге собраны советы архимандрита Иоанна, как идти за Христом по дороге жизни. «Спасение-то – вот единственно важное дело в жизни нашей, все остальное – поделье».
Утешение в скорби Утешение в скорби
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
В книге собраны наставления и советы скорбящим духовным чадам. Скорби и болезни, крестоношение и терпение – все это неотъемлемые части жизни каждого человека. Но только вера в Промысл Божий, жизнь с Богом, молитва и смирение дают душе мир и становятся уроками милосердия в отношении к ближним.
Комментарии
Евгения19 марта 2019, 20:14
Всегда здравствуйте! Хотелось бы получить книгу Постная триодь по эл.почте , спаси Господи! С уважением, Евгения
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×