Вера выдуманная и вера Христова

Проповедь в Фомину Неделю (ВИДЕО)

Проповедь митрополита Псковского и Порховского Тихона в Неделю Антипасхи в Псково-Печерском монастыре.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В церковных социальных проектах помогают бороться с последствиями пандемии. Информационная сводка от 15 апреля 2021 года В церковных социальных проектах помогают бороться с последствиями пандемии. Информационная сводка от 15 апреля 2021 года В церковных социальных проектах помогают бороться с последствиями пандемии. Информационная сводка от 15 апреля 2021 года В церковных социальных проектах помогают бороться с последствиями пандемии. Информационная сводка от 15 апреля 2021 года
Все больше церковных проектов и акций связано с медицинской помощью.
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин! Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!
Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Синода со вступительным словом, в котором рассказал о жизни и деятельности Русской Православной Церкви в период эпидемии коронавирусной инфекции.
Члены Священного Синода почтили память приснопамятного Патриарха Сербского Иринея и почивших архипастырей Русской Православной Церкви Члены Священного Синода почтили память приснопамятного Патриарха Сербского Иринея и почивших архипастырей Русской Православной Церкви Члены Священного Синода почтили память приснопамятного Патриарха Сербского Иринея и почивших архипастырей Русской Православной Церкви Члены Священного Синода почтили память приснопамятного Патриарха Сербского Иринея и почивших архипастырей Русской Православной Церкви
За богослужением, которое было совершено в домовом храме Всех святых, в Церкви Русской просиявших, молились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода.
Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах
8 апреля 2021 года управляющий делами Украинской Православной Церквимитрополит Бориспольский и Броварской Антоний ответил на вопросы журналистов о праздновании Пасхи в условиях карантина.
В Церкви проводят новые благотворительные акции. Информационная сводка от 1 апреля 2021 года В Церкви проводят новые благотворительные акции. Информационная сводка от 1 апреля 2021 года В Церкви проводят новые благотворительные акции. Информационная сводка от 1 апреля 2021 года В Церкви проводят новые благотворительные акции. Информационная сводка от 1 апреля 2021 года
В Церкви организовывают новые акции помощи нуждающимся семьям и бездомным, поддерживают семей с детьми с инвалидностью.
Все больше церковных проектов возвращаются к докарантинной активности. Информационная сводка от 23 марта 2021 года Все больше церковных проектов возвращаются к докарантинной активности. Информационная сводка от 23 марта 2021 года Все больше церковных проектов возвращаются к докарантинной активности. Информационная сводка от 23 марта 2021 года Все больше церковных проектов возвращаются к докарантинной активности. Информационная сводка от 23 марта 2021 года
Во многих епархиях прошли многочисленные масленичные благотворительные мероприятия, запускаются новые великопостные акции. Активная помощь по-прежнему оказывается медицинским учреждениям.
В московской больнице святителя Алексия начали использовать искусственный интеллект для диагностики COVID-19 В московской больнице святителя Алексия начали использовать искусственный интеллект для диагностики COVID-19 В московской больнице святителя Алексия начали использовать искусственный интеллект для диагностики COVID-19 В московской больнице святителя Алексия начали использовать искусственный интеллект для диагностики COVID-19
С конца 2020 года в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, при проведении компьютерной томографии легких стали использовать нейросетевой алгоритм по распознаванию коронавирусной пневмонии — технологии искусственного интеллекта.
Традиционный крестный ход в праздник Торжества Православия в Киеве отменен в связи с карантинными ограничениями Традиционный крестный ход в праздник Торжества Православия в Киеве отменен в связи с карантинными ограничениями Традиционный крестный ход в праздник Торжества Православия в Киеве отменен в связи с карантинными ограничениями Традиционный крестный ход в праздник Торжества Православия в Киеве отменен в связи с карантинными ограничениями
Крестный ход, запланированный в Киеве на праздник Торжества Православия 21 марта, отменен из-за новых ограничений, связанных с пандемией коронавируса, заявил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.
Фотография священника, посещающего прихожанку во время пандемии, признана лучшей на международном конкурсе Фотография священника, посещающего прихожанку во время пандемии, признана лучшей на международном конкурсе Фотография священника, посещающего прихожанку во время пандемии, признана лучшей на международном конкурсе Фотография священника, посещающего прихожанку во время пандемии, признана лучшей на международном конкурсе
11 марта 2021 года, в годовщину объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения, назвали победителей международного фотоконкурса News Photo Awards. Overcoming COVID.
Комментарии
Евгений30 апреля 2020, 16:18
Спасибо. Христос Воскресе!!!
Тимофей29 апреля 2020, 18:49
Аминь. Спаси Господи, дорогой владыка!
р.Б.Наталия29 апреля 2020, 09:50
Христос Воскресе! Спасибо отец Тихон за вразумляющую проповедь! Помогай Вам Господь! Будьте здоровы со всей братией!
Наталья28 апреля 2020, 18:38
Храни Бог о. Тихона!
Елена28 апреля 2020, 13:57
Храни Господь Вас и Вашу братию, Владыка! На прошлой неделе случайно услышала о Вашей книге «Несвятые святые»,нашла аудиокнигу,слушаю. А сегодня услышала Вашу проповедь! Как своевременно! Спасибо Вам за правильные слова, которые навсегда останутся в моей душе!
Марина С28 апреля 2020, 13:54
Христос Воскресе! Среди дорогих мне людей есть те, кто по первому призыву Патриарха остались дома с молитвой и миром в душе, и те, кто, пока была возможность, ходили на богослужения и причащались святых Тайн... И те и другие очень хорошие люди с искренней верой, которые поддерживают друг друга, молятся друг за друга. Господь видит сердце человека. А по-поводу закрытия монастырей говорят: пусть молятся монахи, не будем им мешать.
р.б Иона28 апреля 2020, 13:46
Отец Тихон! Пусть Ваши светлые молитвы возсияют над измученной болезнями и скорбями страной нашей Россией. Аминь!
Тамара27 апреля 2020, 23:36
Христос Воскресе! Дорогой-дорогой Владыка Тихон! Как умеете Вы сказать, как находите Вы такие слова, которые обновляют,укрепляют, дают силы, дают Веру!Спаси и сохрани Вас Господь!
Марина27 апреля 2020, 17:10
Спаси Господь, Владыка! Очень нужная и своевременная проповедь. В который раз благодарим Господа за возможность бывать на службах и слышать ваши проповеди.
Ольга27 апреля 2020, 14:37
Спаси Господи!!!
ксения27 апреля 2020, 11:48
Спасибо, отче! Ваши проповеди, когда кругом столько толков и лицемерия, и суеверия, и глухого, упорного непослушания, просвещают и укрепляют. Каждое слово на вес золота. Храни Вас Господь!
Ирина26 апреля 2020, 23:52
Вчера"полыхнул"уже закрытый Дивеевский монастырь.Неофициально названа цифра заболевших-48 насельниц.Первая мысль-как промыслительно построили внутри Канавки медицинский центр от ФМБА.Вот он и пригодился в полной мере со всем современным оборудованием.Потом,когда читала Богородицу,дошло другое.До этого неусыпаемое чтение Богородичного правила было благословлено Матушкой Игуменией на Канавке.Теперь сразу 48,за исключением самых тяжелых(не приведи,Господь!)будут молиться внутри Святой Канавки на месте,где были похоронены на разоренном кладбище бывшие насельницы монастырские.Как говорил преподобный Паисий,любое зло в итоге Господь обратит во благо.Да не одно добро,а два-три.Уповаем даже теперь!
Раиса26 апреля 2020, 23:11
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ ВАМ!!!
Мария26 апреля 2020, 22:14
Спасибо, дорогой Владыка! Сейчас, действительно, время для того, чтобы собраться, взвесить все и придерживаться существенного, стараясь не уклониться от царского пути. Очень поддерживают проповеди.
Андрей Юрьевич26 апреля 2020, 22:06
Сегодня каждая проповедь о православной вере звучит особенно значимо. Видео-проповеди бесценны для истории Церкви! Важно сохранить эти записи для потомков в хорошем качестве, чтобы они оценили каждое красивое слово пастырей, каждую деталь высоких смыслов и даже символическое эхо просторного храма без прихожан. Время всех рассудит.
Лариса26 апреля 2020, 21:50
Согласна на 100%. Золотые слова.
Павел К.26 апреля 2020, 21:08
Желаю крепкого здоровья Владыке Тихону и всей братии ! Да умудрит их наш Господь , как правильно послужить людям в такой запутанной ситуации .На местах обстановка очень разная -у нас вообще нет больных , а где то есть . Приходит на службу едва третья часть от прихода .
Галина И.26 апреля 2020, 19:54
Владыка! Золотыми буквами надо написать вашу проповедь и везде разослать,чтобы ее все прочитали и услышали. Особенно те, кто считает себя истинно православными, но не имеют понятия о содержании Священного Писания, кроме Символа веры, и презрительно называют возможность общения с Богом экстрасенсорикой. "Без откровения свыше народ необуздан", отсюда весь ужас хаоса в мышлении и суеверий, царствующих в нашей церковной среде. Существует ед.-й критерий истины и наставлений: Слово Божие в святоотеческом понимании, но редко кто его знает."Научи нас, что сказать Ему? Мы в этой тьме ничего не можем сообразить" (Иов 37,19). Вместо камня веры мы оказываемся на плавучем айсберге, где Христу нет места.
Читательница (Подмосковье) - продолжение26 апреля 2020, 19:22
Сейчас всем как никогда нужно быть терпимыми, добросердечными, не допускать в свою душу озлобленность, чтобы не опустошать ее, а наполнять любовью и верой. Вместе с тем нужно быть внимательными и осторожными – в той мере, в какой этого требует нынешняя ситуация. Господи, спаси и сохрани владыку Тихона с братией святой обители! Лишь бы все были живы и здоровы...
Читательница (Подмосковье)26 апреля 2020, 19:20
Христос Воскресе! Низко склоняю голову перед владыкой Тихоном за проповедь, в каждом слове которой неравнодушие и желание донести до слушателей боль своей души – за братию, за Церковь Христову, за всех нас. Что и как еще нужно сказать «громыхающим» своей верой, чтобы они услышали?! Приходы и монастыри сейчас очень уязвимы. Читаешь ежедневную информацию о заболевших и умерших клириках, – и мороз по коже. Она как сводки с фронта.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×