В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова на месте его погребения близ Эфеса была совершена Божественная литургия

Сельчук, 10 октября 2020 г.

    

9 октября 2020 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, ответственный за окормление русскоязычных верующих на территории Турецкой Республики священник Георгий Сергеев совершил Литургию в храме на месте погребения святого, расположенном в турецком городе Сельчук близ Эфеса, сообщает Патриархия.ru. В богослужении также принял участие ответственный за окормление верующих Московского Патриархата в Анталье протоиерей Сергий Казарин.

Богослужение посетили многочисленные паломники, прибывшие из Стамбула, Измира, Бодрума, Антальи, Алании, Кушадас, а также верующие из России и группа паломников с Украины. Большинство из них причастились Святых Христовых Таин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви, сохранении Церкви от разделений и расколов, молитвы о прекращении распространения коронавирусной инфекции. Также была вознесена молитва о мире на Украине и добрососедских отношениях между Россией и Турцией.

По окончании Литургии отец Георгий обратился к верующим со словом проповеди. Священник также поблагодарил председателя Русского общества культуры имени А.И. Солженицына А. Пономарева, Общество православных русскоязычных верующих провинции Анталья под руководством К. Алыкан и директора школы им. А.С. Пушкина в Стамбуле Н. Караман за помощь в организации паломничества верующих.

10 октября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×