В дистанционной богословской магистратуре Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета впервые открыто 20 бюджетных мест

Москва, 9 апреля 2021 г.

    

На магистерской программе Института дистанционного образования ПСТГУ «Православное богословие и философия в современном дискурсе» в 2021 году впервые открыто 20 бюджетных мест. Претендовать на них могут абитуриенты с дипломами бакалавров и дипломированных специалистов старого образца, не имеющие магистерского диплома.

Богословская магистратура ИДО ПСТГУ ориентирована на исследование актуальных проблем современного православного богословия, образования, управления и готовит к церковно-практической деятельности. Ядро программы – курсы, посвященные православной антропологии и христологии, актуальным проблемам современного богословия, античной и русской религиозной философии, русской патрологии. Важное место в программе занимают курсы, посвященные педагогике и управлению проектами: это области будущей профессиональной деятельности магистрантов и именно для этих сфер ключевыми являются вопросы антропологии и экклесиологии, на которые ориентирована магистратура. Магистранты участвуют в научных проектах университета и могут проходить педагогическую практику, разрабатывая собственные дистанционные курсы в системе дистанционного обучения ПСТГУ. Выпускники получают диплом государственного образца.

С момента открытия магистерской программы в 2016 году обучение полностью проходит в интернете – включая вступительные испытания и защиту выпускных работ в Учебном комитете Русской Православной Церкви. В магистратуре состоялось уже три выпуска – ее успешно закончили 15 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Красноярска, Ярославля, Киева, Гомеля, Вены. Бюджетные места для поступающих в интернет-магистратуру открываются с 2018 года, но в этом году их количество увеличилось вдвое и впервые значительно превысило число платных мест, что открывает больше возможностей для получения богословского образования жителям регионов России и стран зарубежья.

Подробнее о магистерской программе «Православное богословие и философия в современном дискурсе» можно прочитать на сайте ИДО ПСТГУ.

9 апреля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×