Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий принял участие во встрече с Президентом Украины накануне Пасхи

Киев, 29 апреля 2021 г.

    

28 апреля 2021 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие во встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Во встрече участвовали представители других религиозных организаций, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт president.gov.ua.

В ходе встречи, на которой присутствовал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, обсуждались вопросы предстоящего празднования Пасхи в условиях карантина.

«Мы как раз сбили третью волну. Сейчас первая неделя, когда идет уменьшение на одну-две тысячи заболевших ежедневно. И я хотел обсудить с вами, какие еще мощные сигналы мы могли бы послать, чтобы не допустить возвращения регионов в "красную" зону после Пасхи, ведь это влияет на граждан и экономику», — отметил глава государства.

Как передает сайт Президента Украины, участники встречи «заверили, что вопрос празднования Пасхи в условиях пандемии коронавируса находится в центре внимания всех церковных общин», руководители которых стараются «сделать все, чтобы богослужения были доступны онлайн, как это было в прошлом году; чтобы люди сохраняли дистанцию ​​и надевали защитные маски».

На встрече также обсуждались вопросы поддержки возобновления режима прекращения огня на Донбассе и вакцинации от COVID-19.

В.А. Зеленский пригласил участников встречи на празднование 30-летия независимости Украины.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

29 апреля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×