В Танзании состоялось соборное Крещение

Букоба, 11 августа 2021 г.

Фото: Facebook Фото: Facebook     

Десятки человек одновременно соединились со Христом в таинстве Святого Крещения в Танзании 6 августа, когда живущая по новоюлианскому календарю Александрийская Православная Церковь празднует Преображение Господне.

«Сей день преисполнен сияния, исходящего от преобразившегося Спасителя Христа, и света, которым просветились 52 новокрещенных христианина», - написали «Друзья миссии Букобы» в Танзании.

«Самый прекрасный день за 11 месяцев миссионерского служения отмечался сегодня - в праздник Преображения Господня в Спасо-Преображенском монастыре», что в городе Букоба на северо-западе Танзании, на западном берегу озера Виктория.

«Это место озарилось Фаворским светом, и благодать Святого Духа снизошла на стольких многих молодых верующих! Монах Димитрий плодотворно потрудился на ниве миссионерства, и результат налицо: люди приняли Крещение», - говорится в сообщении.

Фото: Facebook Фото: Facebook     

За последние годы массовые православные Крещения в Объединенной республике Танзании на востоке Африки стали частым явлением. Ранее сообщалось о Крещении 520 человек в феврале 2019 года, 230 - в январе 2020 года, 80 - в январе 2021 года, а в марте этого года совершено целых два массовых Крещения.

Фото: Facebook Фото: Facebook     

В марте 2021 года Русская Православная Церковь направила верующим Танзании 500 православных молитвословов на языке суахили, 500 икон Спасителя, столько же икон Пресвятой Богородицы и наклеек (стикеров) с изображением православного креста.

В июле священникам Букобской епархии были подарены мотоциклы, чтобы им было проще добираться до своих многочисленных приходов.

Источник: https://orthochristian.com/141031.html

Перевод: Дмитрий Лапа

11 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×