Все больше албанцев принимают Святое Православие

Влёра (Албания), 25 августа 2021 г.

(Фото: orthodoxianewsagency.gr) (Фото: orthodoxianewsagency.gr)     

Благодаря просветительской и катехизаторской деятельности Албанской Православной Церкви уже много лет наблюдается постоянный рост числа албанцев, обращающихся ко Христу, становясь новыми членами Церкви, и этот рост продолжается по сей день.

По сообщению информационного агентства «Orthodoxia», за недавнее время совершено как минимум два массовых Крещения, первое из которых состоялось в прошлом месяце, когда восемь женщин соединились со Христом в Его Святой Церкви.

А в субботу, 14 августа, еще пять женщин приняли Святое Крещение в Храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в селе Звернец области Влёра. Таинство совершено по благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия (Триантиса), митрополита Бератского, Влёрского и Канинского.

Ранее сообщалось о нескольких массовых крещениях в Албании в 2019 году. 11 мальчиков крестились в Адриатическом море в черте древнего города Дуррес в июле 2019 года, двенадцать детей крестились в деревне недалеко от города Берат в ноябре того же года, и еще девять детей - чуть позже в деревне Козаре округа Берат недалеко от столицы Албании Тираны.

Информационное агентство «Ortodoxia» отмечает, что, хотя число православных христиан в Албании неуклонно растет, албанское государство не отражает этот факт в официальной статистике.

Источник: https://orthochristian.com/141184.html

Перевод: Дмитрий Лапа

25 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×