Владимиру Николаевичу Крупину — 80!

Поздравление Председателя Патриаршего совета по культуре

Писатель Владимир Николаевич Крупин Писатель Владимир Николаевич Крупин

Дорогой Владимир Николаевич!

Сегодня, 7 сентября, Вам, нашему замечательному православному русскому писателю, исполняется 80 лет! Сейчас мы много говорим о миссии, однако, как и в евангельские времена, невелико число тех, кто является истинным проповедником Господа нашего Иисуса Христа, всей своей жизнью исповедуя пред Богом и людьми свою православную веру. Владимир Николаевич, Вы для меня — из этого малого стада. Тот несомненный талант, которым так щедро наградил Вас Господь, Вы уже многократно умножили, став проповедником Слова Божия и истинным миссионером среди своих коллег и, конечно же, среди Ваших читателей.

Я признателен Вам, дорогой Владимир Николаевич, за почти сорок лет нашего сердечного общения, за Ваше мудрое слово, за прекрасные книги, за добрые дела, за мужественные поступки.

В этот день хочу пожелать Вам, нашему замечательному юбиляру, и Вашей преданной супруге Надежде Леонидовне, во-первых, всесильной помощи Божией во всех начинаниях и делах, в творчестве, в испытаниях, в трудах. Желаю и несокрушимого мира душевного, столь обильно являемого в каждой минуте общения с Вами, крепости телесных сил, здравия, радости о Господе, радости и мира в Вашей семье. Желаю Вам неизменной любви и верности друзей. И, конечно же, спасения и Вечной Жизни с Господом нашим Иисусом Христом.

С любовью о Господе,
остаюсь Ваш,
Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов),
главный редактор портала Православие.Ru

7 сентября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Марина 7 сентября 2021, 14:55
Многая многая многая лета замечательному писателю и человеку!
Жанна 7 сентября 2021, 11:40
Многая и благая лета Владимиру Николаевичу!
Ольга 7 сентября 2021, 11:07

Присоединяюсь к словам владыки Тихона. Если кратко говорить о прозе Владимира Николаевича Крупина, то самыми точными, наверное, будут слова: «Там русской дух...там Русью пахнет!» Спасибо Вам, Владимир Николаевич, за трепетное отношение к нашему «великому и могучему», за Вашу русскость. К сожалению, писателей с такой мощной корневой системой, знающих жизнь народа и чувствующих его дух, практически не осталось. Владимир Николаевич из созвездия В. Г Распутина, В. П. Астафьева, В. М Шукшина... Многая и благая лета Вам, дорогой Владимир Николаевич! Горите и согревайте наши души Вашим словом!
Дионисий 7 сентября 2021, 09:45
Присоединяюсь к очень хорошему поздравлению превосходного русского писателя! Многая и благая лета!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×