Жительница Греции рассказала, как незнакомый священник спас ее от самоубийства

Родос, 9 сентября 2021 г.

Фото: ekklisiaonline.gr Фото: ekklisiaonline.gr     

Благодаря доброму сердцу и чуткости архимандрита Афанасия (Миссоса) молодая женщина с греческого острова Родос обратилась ко Христу и перестала думать о самоубийстве.

29-летняя Мария Макри поделилась своей историей с порталом «Ekklisia Online».

У Марии было тяжелое детство, а потом, когда она повзрослела, по настоянию родителей ей пришлось вступить в отношения с мужчиной, который был значительно старше ее. Искренних чувств не было, и сожитель обращался с ней как со своей собственностью.

Со временем она впала в депрессию и все время плакала. Мария обратилась к врачу, но лекарства, которые он ей прописал, лишь вызвали повышенную сонливость, так что через пять дней она перестала их принимать.

Дошло до того, что несчастная женщина решила свести счеты с жизнью. В тот день, когда Мария планировала это сделать, она вышла на улицу и увидела идущего пожилого священника. Хотя раньше у нее никогда не было такого желания, она подошла к священнику и попросила поговорить с ней.

Как вспоминает Мария, в итоге они беседовали более двух часов. В ту ночь она планировала запереться в комнате и сразу принять все хранившиеся в доме лекарства, чтобы покончить с собой. Но в последний момент она встретила отца Афанасия, который привел ей множество примеров из своей собственной жизни и «обратил на путь Христов». Еще он вытащил из кармана бутылку святой воды и отдал Марии.

Женщина излила свою душу отцу Афанасию, а потом зарыдала, чувствуя, что в ее жизни не просто открылась новая страница, но началась совершенно новая жизнь.

Сейчас Мария читает Священное Писание и Святых Отцов, а также прилежно посещает храм, хотя раньше ходила только на Пасху.

«Отец Афанасий изменил мою жизнь своими наставлениями и увещеваниями, наполненной болью улыбкой, но и своей духовной силой… Все преобразилось, и я взяла жизнь в свои руки», - признается Мария.

Ее взаимоотношения с родителями улучшились, и она нашла в себе силы разорвать отношения, в которых не было любви.

Мария бесконечно благодарна отцу Афанасию и Богу за то, что послал священника на ее пути.

Источник: https://orthochristian.com/141462.html

Перевод: Дмитрий Лапа

9 сентября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×