Представительство Русской Церкви в Дамаске опекает школу для детей с ограниченными возможностями

Дамаск, 22 сентября 2021 г.

    

Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске (Сирия) продолжает участвовать в оказании гуманитарной помощи столичной школе «Амаль», в которой обучаются 150 детей с ограниченными возможностями. 22 сентября 2021 года в учебное заведение была доставлена очередная партия гигиенических средств, в том числе памперсов. Деньги на их приобретение были пожертвованы православными благотворителями, проживающими в Канаде, сообщает Патриархия.ru.

После передачи гуманитарной помощи состоялась беседа представителя Русской Православной Церкви при Антиохийском Патриаршем престоле игумена Арсения (Соколова) с новым директором школы «Амаль» Фериаль Хамид. Госпожа Хамид тепло поблагодарила за помощь и рассказала о насущных нуждах школы, воспитанники которой испытывают острую потребность в инвалидных колясках, средствах личной гигиены и школьных принадлежностях. Отец Арсений со своей стороны выразил готовность продолжить содействие в оказании школе гуманитарной помощи.

В прошедшем учебном году при участии Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске в школу «Амаль» были доставлены три партии гуманитарного груза, состоявшего из инвалидных колясок и средств гигиены.

В беседе игумена Арсения с директором специализированного учебного заведения приняла участие завхоз Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске З.И. Колпакова.

22 сентября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×