«Вольный странник» представит новинки на 34-й Международной книжной ярмарке

Москва, 22 сентября 2021 года

Библия в рассказах для детей. Художник: Алия Нуракишева. Изд-во «Вольный странник», 2021 Библия в рассказах для детей. Художник: Алия Нуракишева. Изд-во «Вольный странник», 2021 24 – 27 сентября в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» будет проведена 34-я Московская международная книжная ярмарка (сокр. «ММКЯ»).

Одним из участников ММКЯ является издательство «Вольный странник», которое проведет на ярмарке презентацию нескольких своих новых изданий.

25 сентября в 11:00 состоится презентация «Библии в рассказах для детей», во время которой можно встретиться с создателями новой детской иллюстрированной Библии.Книга представляет из себя отрывки из Синодального перевода Библии, проиллюстрированные современной православной художницей Алией (Александрой) Нуракишевой. Текст адаптирован для детей, каждый сюжет Ветхого и Нового Заветов богословски выверен и переосмыслен иллюстратором. Художнице удалось воссоздать эпические картины Священного Писания, почти в каждой иллюстрации мы видим разные характеры и судьбы, быт и одежду людей того далёкого времени.

Дорога жизни. Пособие для занятий с детьми в 2 тт. Изд-во «Вольный странник», 2021 Дорога жизни. Пособие для занятий с детьми в 2 тт. Изд-во «Вольный странник», 2021 27 сентября в 15:00 состоится презентация пособия для духовно-нравственного развития школьников «Дорога жизни», ставшая призером XIV открытого конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшее учебное издание». Сегодня система школьного образования значительно преуспела в интеллектуальном развитии ребенка, тогда как воспитание его сердца нередко остается в стороне. Поэтому при развитой культуре ума можно встретить «атрофию» сердца. Цель пособия — помочь раскрыть личностный потенциал ребёнка через беседы, игры и другие формы занятий в живом общении с наставником и сверстниками. Издание рассчитано на 3 группы школьного возраста: до 9 лет, с 9 до 13 лет и с 13 до 17. Каждой возрастной категории подобраны свои материалы, задания и пособия.

  • Место проведения ММКЯ: «Экспоцентр», павильон №5.
  • Адрес: Краснопресненская наб., д.14 (ст. метро «Выставочная»)

22 сентября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×