Отошел ко Господу иерей Сергий Демидов

Псков, 6 октября 2021 г.

6 октября 2021 года, на 51-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции скончался настоятель храма святых апостолов Петра и Павла на острове Белов Псковского района иерей Сергий Демидов.

    

Просим молитв о новопреставленном отце Сергии!

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Бориспольский Антоний: Приезд Константинопольского Патриарха в Киев не стал значительным событием в духовной жизни Украины Митрополит Бориспольский Антоний: Приезд Константинопольского Патриарха в Киев не стал значительным событием в духовной жизни Украины Митрополит Бориспольский Антоний: Приезд Константинопольского Патриарха в Киев не стал значительным событием в духовной жизни Украины Митрополит Бориспольский Антоний: Приезд Константинопольского Патриарха в Киев не стал значительным событием в духовной жизни Украины
Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью РИА «Новости» рассказал, в частности, об итогах недавно состоявшегося визита Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев и о том, как в Поместных Православных Церквах воспринимают украинский раскол.
Митрополит Бориспольский Антоний (Паканич): У ПЦУ нет большой паствы Митрополит Бориспольский Антоний (Паканич): У ПЦУ нет большой паствы
Митрополит Бориспольский Антоний (Паканич)
Митрополит Бориспольский Антоний (Паканич): У ПЦУ нет большой паствы Митрополит Бориспольский Антоний (Паканич): У ПЦУ нет большой паствы
Об итогах визита патриарха Варфоломея в Украину, о ситуации в канонической Церкви и ПЦУ, о восприятии украинского раскола в православном мире и влиянии пандемии на духовную жизнь.
Отошла ко Господу монахиня Варсонофия (Морозова) Отошла ко Господу монахиня Варсонофия (Морозова) Отошла ко Господу монахиня Варсонофия (Морозова) Отошла ко Господу монахиня Варсонофия (Морозова)
5 октября 2021 года, на 78-м году от коронавирусной инфекции скончалась насельница Рождества Богородицы Снетегорского монастыря монахиня Варсонофия (Морозова), долгие годы исполнявшая послушание келейницы архимандрита Гермогена (Муртазова).
Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь закрыт на карантин Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь закрыт на карантин Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь закрыт на карантин Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь закрыт на карантин
В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой и заболеваниями COVID-19 среди сестер обители Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь.
В селе Пески на Волыни освящен новый храм Украинской Православной Церкви, построенный вместо захваченного раскольниками В селе Пески на Волыни освящен новый храм Украинской Православной Церкви, построенный вместо захваченного раскольниками В селе Пески на Волыни освящен новый храм Украинской Православной Церкви, построенный вместо захваченного раскольниками В селе Пески на Волыни освящен новый храм Украинской Православной Церкви, построенный вместо захваченного раскольниками
3 октября 2021 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, архиепископ Волынский и Луцкий Нафанаил совершил чин освящения храма великомученика Георгия Победоносца в селе Пески Волынской области Украины и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Митрополит Лимассольский Афанасий: Мое непризнание ПЦУ — вопрос совести и канонов Церкви Митрополит Лимассольский Афанасий: Мое непризнание ПЦУ — вопрос совести и канонов Церкви Митрополит Лимассольский Афанасий: Мое непризнание ПЦУ — вопрос совести и канонов Церкви Митрополит Лимассольский Афанасий: Мое непризнание ПЦУ — вопрос совести и канонов Церкви
Иерарх Кипрской Православной Церкви митрополит Лимассольский Афанасий не считает главу ПЦУ — раскольнической структуры, действующей на Украине — Епифания Думенко каноническим предстоятелем Церкви в Украине.
Святейший Патриарх Кирилл: Патриарх Варфоломей отпал в раскол Святейший Патриарх Кирилл: Патриарх Варфоломей отпал в раскол Святейший Патриарх Кирилл: Патриарх Варфоломей отпал в раскол Святейший Патриарх Кирилл: Патриарх Варфоломей отпал в раскол
К числу важнейших задач, которые стоят перед Отделом внешних церковных связей, относится «работа по преодолению расколов во Вселенском Православии, которые порождены незаконным, антиканоническим и, я бы сказал, безумным вторжением Константинопольского Патриарха на Украину», отметил Святейший Патриарх Кирилл в ходе церемонии вручения церковных наград председателю ОВЦС митрополиту Волоколамскому Илариону и его заместителям.
Священный Синод дал оценку визиту Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев Священный Синод дал оценку визиту Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев Священный Синод дал оценку визиту Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев Священный Синод дал оценку визиту Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев
23-24 сентября в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, участники которого имели суждение о состоявшемся визите Константинопольского Патриарха Варфоломея в Киев.
От захвата до нового храма: на Украине сняли фильм о пережившей рейдерство раскольников общине От захвата до нового храма: на Украине сняли фильм о пережившей рейдерство раскольников общине От захвата до нового храма: на Украине сняли фильм о пережившей рейдерство раскольников общине От захвата до нового храма: на Украине сняли фильм о пережившей рейдерство раскольников общине
Вышел второй фильм из цикла «Верные» — документальная лента «Исцеление в Катериновке» посвящена рассказу о жизни верующих канонической Украинской Православной Церкви, которые пережили кровавый захват своего храма в 2015 году, но не впали в отчаяние, а стали сильнее и построили новый храм.
Комментарии
Олег16 октября 2021, 12:11
Упокой, Господи, душу усопшего иерея Сергия, р.Б. Николая, Марии, Феодосии, Фотинии, Иустинии, Иулиании, Серафимы, Лидии, Елены, Елены, и прости́ им вся согреше́ния во́льная и нево́льная, и да́руй им Ца́рствие Небе́сное.
Наталья 8 октября 2021, 08:12
Царство Небесное, вечный покой и вечная память новопреставленному рабу Божию иерею Сергию. Глубокие соболезнования родным и близким батюшки, прихожанам храма.
наталия 7 октября 2021, 21:21
Батюшка совершил подвиг, и физический и духовный, восстановив из руин на острове храм Первоверховных апостолов Петра и Павла. Умный был священник и трудолюбивый. Очень жаль. Господи. упокой отца Сергия в Твоих селениях!
Анна 7 октября 2021, 12:37
И наш батюшка умер. 3 октября на 50-ом году от последствий. Такой всегда живой, настоящий, радостный, неунывающий. Такая у нас организация на приходе, так все прекрасно. Не верится, что теперь он не пройдет по двору храма своей летящей походкой. А какие проповеди у него были! Как интересно! Как много он знает. Что же это? Им бы жить и жить. Умом все понимаю, миром правит Бог, но наш-то батюшка, у него так много дел, с ним не должно было такого случиться.
Светлана 7 октября 2021, 03:46
"Переводят в реанимацию. Наверно так надо. Ваши антенки в моём сердце!Благодарю Всех! Люблю Вас!С Нами Бог!" -последняя запись о. Сергия в группе ВК...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×