В службе «Милосердие» расскажут, как будет устроена помощь бездомным в холода

Москва, 15 ноября 2021 г.

Фото: Сергей Чириков Фото: Сергей Чириков     

В крупнейшем негосударственном центре помощи бездомным в Москве – в «Ангаре спасения» православной службы «Милосердие» – 16 ноября расскажут о том, как встречают холода бездомные, как могут помочь бездомным жители Москвы, как будет усилена работа московских благотворительных организаций на фоне похолодания, сообщает Диакония.ru. Представители СМИ смогут пообщаться с бездомными и увидеть работу «Ангара спасения», где ежедневно фиксируется до 500 обращений бездомных за помощью.

Здесь бездомные не только получают горячую еду, чистую одежду, но и социальную помощь: им помогают восстановить документы, устроиться на работу, уехать на родину. В «Ангаре спасения» бездомные могут постирать свои вещи, принять душ, получить доврачебную помощь и даже постричься.

В зимний сезон сотрудники «Ангара спасения» службы «Милосердие» перешли на усиленный режим работы.

Представители СМИ приглашаются в «Ангар спасения» к 11:00 16 ноября. Адрес: улица Николоямская, дом 55.

Аккредитация СМИ: +7 (991) 609 17 25 - Александра Шибалина.

«Ангар спасения» православной службы «Милосердие» - крупнейший негосударственный центр помощи бездомным в Москве. На помощь в «Ангаре спасения» может рассчитывать любой человек, оказавшийся в кризисной ситуации без крыши над головой, независимо от наличия документов и места регистрации.

Основная задача «Ангара спасения» службы «Милосердие» – способствовать возвращению бездомных в общество. Социальный работник оказывает бездомным помощь в восстановлении документов, налаживании связей с родственниками, поиске временного приюта и работы, отправке домой. К ноябрю 2021 года при помощи специалистов «Милосердия» 412 человек восстановили документы, 681 человек смогли вернуться домой благодаря приобретенным для них билетам.

15 ноября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×