Состоялось общероссийское совещание, посвященное взаимодействию Церкви и Росгвардии

Москва, 7 декабря 2021 г.

    

По согласованию с директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генералом армии В.В. Золотовым в очно-дистанционном формате состоялось общероссийское совещание, посвященное итогам взаимодействия Русской Православной Церкви с Росгвардией в 2021 году, сообщает Патриархия.ru.

Со стороны Русской Церкви в совещании приняли участие: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, а также сотрудники Синодального отдела — заведующий сектором по взаимодействию с МВД протоиерей Александр Добродеев, заведующий сектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров, заместитель заведующего сектором Росгвардии диакон Владимир Никитенко, а также в онлайн-формате более ста священнослужителей, отвечающих за работу с Росгвардией в регионах.

Со стороны войск Национальной гвардии участвовали: врид начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор В.А. Салатов, ответственный за молодежную работу Герой России полковник С.И. Лысюк, а также офицеры, начальники военно-политических органов Росгвардии всех регионов Российской Федерации.

На совещании были затронуты вопросы совершенствования духовно-патриотического воспитания военнослужащих и выстраивания совместной работы священнослужителей и представителей Росгвардии.

7 декабря 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×