Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря

Серпухов, 13 декабря 2021 г.

    

Утром 13 декабря 2021 года сработало самодельное взрывное устройство при входе в православную гимназию на территории Введенского Владычного женского монастыря в подмосковном Серпухове, в результате чего есть пострадавшие, сообщает Фома.Ru.

«Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел самоподрыв», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Согласно последней информации, в результате взрыва пострадали семь человек, несовершеннолетние. У пострадавших осколочные и минно-взрывные травмы.

Подозреваемый в совершении преступления также пострадал. Как передает ИА ТАСС со ссылкой на свой источник, устроивший взрыв молодой человек позже скончался от потери крови.

Уточняется, что взрывное устройство сработало на входе в православную гимназию во имя преподобного Варлаама Серпуховского. На месте работают оперативные службы.

Справка: женский монастырь в Серпухове – Введенский Владычный монастырь. При монастыре работает Православная классическая гимназия преподобного Варлаама Серпуховского.

13 декабря 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове
14 декабря 2021 года по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия председатель отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота и ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии иерей Иоанн Сипович посетили детскую больницу Московского областного центра охраны материнства и детства в городе Люберцы.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове, в результате которого пострадали учащиеся этого учебного заведения.
Комментарии
Тамара14 декабря 2021, 06:05
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!!!
Валерий13 декабря 2021, 16:17
Плохая новость. Как говаривал Марк Твен - самая лучшая новость, это отсутствие новостей. Молодые - что у них в головах ???
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×