Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове

Москва, 13 декабря 2021 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в православной гимназии в Серпухове, в результате которого пострадали учащиеся этого учебного заведения, передает Патриархия.ru.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Аксию, архиепископу Подольскому и Люберецкому

Настоятельнице Введенского Владычнего женского монастыря игумении Алексии (Петровой)

Учащим и учащимся Православной классической гимназии во имя преподобного Варлаама Серпуховского

Родным и близким пострадавших при взрыве в Православной классической гимназии во имя преподобного Варлаама Серпуховского

Ваше Высокопреосвященство!

Досточтимая матушка игумения!

Дорогие братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о взрыве, произошедшем в Православной классической гимназии г. Серпухова, в результате которого пострадали учащиеся сего учебного заведения.

В этих нелегких обстоятельствах особенно важно проявить сочувствие, оказать внимание и поддержку тем, кого коснулась беда, помочь страждущим людям преодолеть последствия совершенного преступления.

Надеюсь, что городские власти, силовые ведомства и образовательные учреждения сделают все необходимое, дабы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем.

Молюсь Многомилостивому Богу о выздоровлении пострадавших. Истинный Врач душ и телес Господь да исцелит их вскоре, обновит и восполнит силы, утешит родных и близких.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

13 декабря 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове Священники Подольской епархии навестили в больнице пострадавших в результате взрыва в православной гимназии в Серпухове
14 декабря 2021 года по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия председатель отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота и ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии иерей Иоанн Сипович посетили детскую больницу Московского областного центра охраны материнства и детства в городе Люберцы.
Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря
Утром 13 декабря 2021 года сработало самодельное взрывное устройство при входе в православную гимназию на территории Введенского Владычного женского монастыря в подмосковном Серпухове, в результате чего есть пострадавшие.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×