В Министерстве культуры прошло совещание по подготовке и проведению празднования 500-летия основания Новодевичьего монастыря в Москве

Москва, 31 декабря 2021 г.

    

30 декабря 2021 года в Министерстве культуры РФ прошло совещание, посвященное ходу выполнения Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 500-летия основания Новодевичьего монастыря, сообщает Патриархия.ru.

Во встрече приняли участие министр культуры РФ Ольга Любимова и настоятельница Богородице-Смоленского Новодевичьего ставропигиального женского монастыря в Москве игумения Маргарита (Феоктистова).

Масштабные работы по сохранению исторического облика ансамбля монастыря проводятся в плановом режиме. В 2021 году были начаты работы по музеефикации и благоустройству территории обители.

Планируется, что работы по реставрации монастыря будут завершены в 2024 году. Это позволит организовать празднование 500-летия основания Новодевичьей обители на высоком уровне.

Также на встрече обсудили необходимость реставрации Успенской церкви в селе Шубино Московской области, находящейся на подворье Новодевичьего монастыря, а также трех объектов в селе Дединово Московской области.

31 декабря 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×