Портал Милосердие.ru проводит акцию «Великий пост — время добрых дел»

Москва, 18 марта 2022 г.

    

С 14 марта по 23 апреля 2022 года портал Милосердие.ru проводит акцию «Великий пост — время добрых дел». Цель акции — собрать миллион рублей и подарить нуждающимся 3 000 «часов добра», сообщает Патриархия.ru.

Акция организована в поддержку четырех церковных проектов — Детской выездной паллиативной службы «Милосердие» (проекта православной службы помощи «Милосердие»), «Центра защиты материнства и семейных ценностей “Колыбель-Шуя”» из г. Шуи Ивановской области, «Православной патронажной службы» из Кемерова и «Автобуса милосердия» (проекта социально-реабилитационного центра «Теплый прием»).

На сайте акции каждый желающий может с помощью пожертвования оплатить один час работы сиделки для тяжелобольных детей, час работы психолога центра «Колыбель-Шуя», патронажной сестры, ухаживающей за пожилыми, или час работы «Автобуса милосердия».

Важна любая сумма, независимо от ее размера; благодаря пожертвованиям люди, оказавшиеся в тяжелой ситуации, смогут и дальше получать помощь.

«Добрые часы» помогут:

  • семьям с тяжелобольными детьми, который смогут получать помощь опытной сиделки, знающей, как правильно покормить тяжелобольного ребенка, как перевернуть, посадить и положить, не причиняя ему боли; часто мать и на 15 минут не может отойти от малыша. Благодаря сиделке родители смогут хотя бы иногда отдохнуть и заняться делами;
  • бездомным людям каждую неделю получать еду и вещи у «Автобуса милосердия» в Химках и Долгопрудном Московской области. В стоимость часа работы автобуса входит оплата труда водителя, координатора проекта и бензин; за один рейс нуждающимся выдается до 100 порций горячей еды и до 100 комплектов одежды.
  • беременным и женщинам с детьми в тяжелой жизненной ситуации из города Шуи, которые смогут получить психологическую поддержку специалиста. Психолог поможет сохранить беременность, наладить отношения с семьей и поддержит в дальнейших шагах; с детьми психолог проводит развивающие занятия с игрушками и работает над проблемами;
  • 28 одиноким пожилым людям в тяжелом состоянии в Кемерове — они смогут получить уход патронажных сестер. Сестры проводят гигиенические процедуры, обрабатывают пролежни и трофические язвы, кормят, меняют постельное белье, готовят подопечных к церковным таинствам, проводят занятия по профилактике деменции и фиброза легких.

Эти проекты — участники Платформы милосердия, на которой всегда можно сделать пожертвование и поддержать системные сборы в пользу проверенных церковных социальных проектов из различных регионов страны.

Портал Милосердие.ru — проект православной службы помощи «Милосердие», один из ведущих интернет-ресурсов в области благотворительности; средство связи для тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. В год сайт посещает 15 млн уникальных читателей. Портал оказывает не только информационную поддержку, но и помогает финансово, в качестве донора, — как физическим лицам, так и организациям.

18 марта 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×