Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проводит пасхальную распродажу

    

Дорогие читатели!

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проводит пасхальную распродажу – скидка на все книги.

Издательство держит старые цены для вас, дорогие читатели!

Акция продлится с 1 по 7 апреля.

Успейте приобрести книги в подарок для себя и своих близких к светлому празднику Пасхи!

Приобрести книги со скидкой от старой цены можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник».

Предлагаем вашему вниманию подборку издательства «Вольный Странник», которые станут прекрасным пасхальным подарком:

Ольга Рожнёва
«Мера жизни. Как стать счастливым»

    

Книга известного автора, члена Союза писателей России Ольги Рожневой, дважды лауреата конкурса Издательского совета РПЦ «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшее художественное произведение», включает в себя рассказы и повесть «Лальские тайны». Самобытные произведения Ольги Рожневой основаны на реальных событиях и повествуют о промыслительных встречах, тяжелейших испытаниях и нечаянной радости. Вошедшие в сборник истории полны драматизма, лиричности и светлого юмора, что придает им особое обаяние. Герои рассказов — самые разные люди, но их объединяет стремление в переплетении дней и событий разглядеть неусыпную заботу Творца. Книга адресована широкому кругу читателей.

Тайна Воскресения

    

Мы говорим о возрождении жанра «пасхального рассказа». Известные писатели, произведения которых представлены в сборнике, повествуют о Празднике праздников в новых красках, с необычной, неведомой прежде интонацией. Вы соприкоснётесь с уникальным историческим опытом и редкими пасхальными сюжетами. Познакомитесь с «героем нашего времени», не всегда праведным и безупречным, жизнь которого преображается, наполняется Чудом. Почувствуете аромат старинных городов и далёких стран. И вместе с авторами совершите удивительное паломничество, чтобы радостно, невзирая на расстояние и преграды, вновь воскликнуть вечные слова: «Христос Воскресе!»

Елена Григорьева
Православная азбука. Стихи и задания

    

В этой книге знакомство детей с буквами происходит с помощью стихов на православную тему, загадок, раскрасок и лабиринтов. Ведь запомнить буквы гораздо легче, если чтение превращается в увлекательное занятие! Адресовано детям дошкольного возраста.

Читая православную азбуку, дети знакомятся с буквами и некоторыми православными понятиями. В книге найдёте: стихотворения, загадки, лабиринты, раскраски, которые помогут детям легче запомнить буквы и познакомиться с православной верой.

Нина Орлова-Маркграф
«Добрые манеры»

    

Эта книга поможет научиться быть вежливым, сделать общение с другими людьми лёгким и приятным — и дома, и в театре, и на улице, и в храме. Вы узнаете интересные факты о происхождении вежливых слов и выражений. А чтобы чтение было интереснее, в книге содержатся увлекательные задания, которые помогут лучше запомнить самые важные слова.

Прочитав книгу, вы узнаете, как вести себя так, чтобы и вам, и окружающим вас людям было уютно и радостно. Правила хорошего тона помогут вам чувствовать себя увереннее в любой жизненной ситуации. А чтобы веселее было читать и запоминать, в книге есть задания и вопросы по правилам этикета.

Людмила Илюнина
Святая простота. Старец Николай Гурьянов

    

Отец Николай очень часто, провожая нас, говорил: «Будьте любвеобильны». Поначалу мы его слова не очень-то и понимали. Ну да, любовь — мы все понимаем. Но как настойчиво он говорил об этом — «Будьте любвеобильны». Не просто любите, а «будьте любвеобильны», то есть обилие любви вашей должно изливаться на людей. Это — сила святых, и сила эта — Бог. Митрополит Псковский и Порховский Тихон.

«Над умными есть разумные, над разумными есть мудрые, над мудрыми есть премудрые, а над премудрыми — святая простота», — эти слова старца Николая Гурьянова объясняют название данной книги. Простота старца была воистину святой и поучительной. Также он любил повторять слова прп. Амвросия Оптинского: «Где просто — там ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного». Святые отцы называли простоту одним из свойств Бога, а старец Николай для нашего путанного, непростого времени был подлинно вестником Божиим.

В сборник вошли жизнеописание старца и воспоминания о нем, а также письма, написанные им.

Для широкого круга читателей.

Библия в рассказах для детей с иллюстрациями

    

Перед вами уникальное издание — отрывки из синодального перевода Библии, проиллюстрированные современной православной художницей Александрой Нуракишевой. Текст адаптирован для детей, каждый сюжет Ветхого и Нового Заветов богословски выверен и переосмыслен иллюстратором. Художнице удалось воссоздать эпические картины Священного Писания, почти в каждой иллюстрации мы видим разные характеры и судьбы, быт и одежду людей того далёкого времени.

Эта книга — о Боге и о тех людях, которые любили Его и изо всех сил старались Его слушаться.

1 апреля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×