Священники помогают пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Ступино Московской области

Ступино, 12 апреля 2022 г.

    

Взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме в городе Ступино Московской области произошел рано утром 11 апреля. По последним данным, в результате чрезвычайного происшествия 6 человек погибли, 19 человек пострадали, 5 человек госпитализированы. Жильцы дома были эвакуированы и размещены во Дворце культуры, а затем — в гостинице «Центральная». Духовенство Ступинского благочиния Подольской епархии оказывает духовную поддержку пострадавшим жильцам дома. Благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов пообщался с эвакуированными людьми и навестил пострадавших, которые были госпитализированы в городскую больницу, передает Диакония.ru.

«Сразу после трагедии благочинный Ступинского округа Подольской епархии протоиерей Евгений Ряполов приехал к эвакуированным людям. Он целый день был с пострадавшими, пообщался с ними, поддержал и попытался выяснить, какая помощь необходима. Ему помогал ответственный по работе с медицинскими учреждениями в Ступинском благочинии протоиерей Павел Бороздин», - рассказал председатель отдела по издательской деятельности и связям со СМИ Подольской епархии иерей Антоний Киндяков.

В этот же день, 11 апреля, протоирей Евгений Ряполов и глава городского округа Ступино Сергей Мужальских посетили Ступинскую центральную районную клиническую больницу, где находятся на лечении четверо пострадавших при взрыве бытового газа. Отец Евгений пообщался с пострадавшими, выразил им слова поддержки и сострадания. Он также вместе с Сергеем Мужальских передал пациентам цветы и фрукты, пожелав скорейшего выздоровления.

Священники Ступинского благочиния Подольской епархии планируют ежедневно посещать в больнице пострадавших при взрыве бытового газа.

12 апреля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×