Тайна останков Царской семьи. Людмила Лыкова: «Документы всё подтвердили. Можно ставить точку»

    

Первый русский телеканал Царьград продолжает новый цикл передач – "Преступление века: Тайна останков Царской семьи".

Уже в мае 2022 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви будут рассмотрены аргументы следствия и церковной Комиссии по делу об убийстве Царской семьи и изучению "екатеринбургских останков", обнаруженных в 70-х годах прошлого века. Будут ли они признаны честными мощами святых царственных страстотерпцев, пока говорить рано. Но всем нам, русским православным людям, стоит услышать доводы следствия и церковной Комиссии.

И сегодня в гостях у "Первого русского" – эксперт Следственного комитета России, доктор исторических наук, главный специалист Российского государственного архива социально-политической истории Людмила Анатольевна Лыкова, автор множества научных публикаций, посвящённых этой непростой, но очень важной теме.

Людмила Лыкова

Источник: Телеканал «Царьград»

19 апреля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Н25 апреля 2022, 11:12
Эксперт Л.Лыкова-несомненный.Столько материала изучено ею еще до экспертизы(среза информации определенного).А читано и изучено в большем объеме,чем требовалось для следствия.Потому и хочется рассказать больше,чем спрашивает журналист.В том числе и как бы не относящийся к теме рассказ про екатеринбургских родственников Ленина в его переписке.Причем рассказ волнующий исследователя настолько,что даже при дефиците времени для сжатого интервью,она говорит об этом.Подтверждается ли арест реальных родственников какими другими документами,кроме переписки?Уж больно он совпал с арестом Царской Семьи.Если нет,то,может,не зря про них рассказывает эксперт,а промыслительно.Что писалось в Пермь,например?
Ника20 апреля 2022, 20:28
Ну,насчет точки-пока рано до Собора. А интересно есть у Л. Лыковой - про два мандата Яковлева.Про один знала от той же Л.Лыковой-самое последнее примечание к изданному"Тритэ"следственного дела Соколова под ее ред.(Ленин,Свердлов и мало известный,но с особыми полномочиями исполнитель особых идей Ленина,впоследствии чекист,Аванесов-подписанты этого мандата).А вот про второй послушала бы не вскользь,а повнимательнее.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×