Российская делегация передала церковную утварь для восстанавливаемого в сирийском городе Забадани храма

Забадани, 16 июня 2022 г.

    

14 июня 2022 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев) принял участие в церемонии передачи предметов для ризницы православного храма Успения Пресвятой Богородицы, который восстанавливается в городе Забадани (Сирия), сообщает Патриархия.ru.

По согласованию с Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X делегация Правительства города Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей И.П. Ткачом передала настоятелю Успенского прихода иерею Семаану Джобу набор церковной утвари. В церемонии приняли участие представители местных властей, жители г. Забадани и многочисленные журналисты, сообщает сайт Русского подворья в Бейруте.

От имени местной православной общины иерей Семаан поблагодарил Русскую Православную Церковь и Правительство российской столицы за значительную помощь в восстановлении разрушенного храма и его обустройстве, за заботу о страдающем народе Сирии.

Со своей стороны И.П. Ткач заверил священника и представителей общины, что Правительство Москвы в сотрудничестве с Русской Православной Церковью и впредь будет оказывать помощь храму Успения Пресвятой Богородицы в Забадани в проведении восстановительных работ, а также в материальном обеспечении курсов по изучению русского языка для членов общины.

16 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×