Фонд «Женщины за жизнь» благодарит читателей Православие.Ru и открывает новый сбор для семьи Афониных

Хабаровск, 12 сентября 2022 г.

Фонд «Женщины за жизнь» благодарит читателей Православие.Ru за участие в помощи Анастасии Кузнецовой из Хабаровска (https://pravoslavie.ru/147858.html)! Благодаря вашему участию удалось в рекордно короткие сроки собрать средства для того, чтобы отправить на лечение в Москву ее дочку Анжелику.

    

Лика в раннем возрасте дважды перенесла ковид в тяжелой форме, ее сердце два раза останавливалось. А потом девочке установили трахеостому – сделали операцию, после которой она провела в реанимации два месяца. Малышка нуждалась в реабилитации: ежедневных процедурах, инъекциях, массаже, стоимость которых составляет 60 тыс. рублей в месяц. На перелет в Москву, обследование и лечение ребенка в столице Анастасии, которая борется за жизнь маленькой Лики одна, требовалось 160 тыс. рублей.

«От всего сердца хочу поблагодарить сотрудников Фонда за неравнодушие и доброту! Благодаря вашей слаженной работе, удалось в максимально короткие сроки собрать необходимую сумму на поездку в Москву для лечения и реабилитации моей малышки. Мы с Ликой благодарим всех и каждого, кто не прошёл мимо нашей беды. Спасибо!» - написала нам Анастасия.

Новый сбор средств для семьи Афониных (Мордовия, г. Темников)

В семье Татьяны Афониной из мордовского города Темникова недавно произошло пополнение. К шестерым детям, четверо из которых приемные, добавились еще четверо. Трое из них – Вика, Ярослав и Ксения Лазаревы – родные сестры и брат. Старшая, десятиклассница Вика, год назад стала мамой. Так что и ее дочь Сонечка теперь под опекой Татьяны Афониной.

    

Неизвестно, как сложилась бы судьба несовершеннолетней Вики Лазаревой из Саранска, которая приняла решение оставить беременность, если бы не вмешательство Фонда. Сказать, что ей было страшно, – не сказать ничего. Но она обратилась в городское кризисное отделение, где с ней пообщалась Наталья Москвитина.

«Встреча с Натальей Игоревной оставила в моей душе неизгладимый след, появилось чувство уверенности в себе и в людях, которые рядом со мной, помогут в трудной ситуации», - говорит Вика.

Фонд подержал Викторию и морально, и материально. Вике купили сотовый телефон, снабдили необходимыми лекарствами, каждый месяц она получала от Фонда по 5 000 руб. на необходимые нужды.

А теперь у Вики и Сонечки появилась настоящая семья – большая и дружная! Живут они в просторном доме, где у Вики и Сони есть своя комната. Для того, чтобы молодая женщина могла продолжить учебу в школе, Татьяна взяла декретный отпуск по уходу за малышкой Сонечкой.

По мере сил Афонины ремонтируют дом, который три года назад взяли в ипотеку. Чтобы сэкономить на рабочих, муж Татьяны многое делает своими руками. Но сейчас остро встал вопрос ремонта чердака до наступления холодов. На это требуется 78 000 рублей.

Давайте поможем большой семье Афониных сделать их дом еще теплее и уютнее, чтобы всем, кто там живет, было комфортно и безопасно!

Помочь можно несколькими способами:

  • С банковской карты на сайте https://womenprolife.ru/donate с пометкой «Афониным».
  • SMS на короткий номер 3443 с текстом «женщинам 500» или с любой другой суммой пожертвования (женщинам 10, женщинам 1000). Важно! После отправки SMS вы получите SMS от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж (подтверждение осуществляется бесплатной ответной SMS). После списания денежных средств приходит SMS об успешном платеже от своего сотового оператора. Платежи от оператора МТС временно не принимаются. Остальные операторы принимают.

12 сентября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×