Слушатели из четырех стран Африки начали обучение на курсах подготовки священнослужителей в Москве

Москва, 22 ноября 2022 г.

    

В Москву для обучения на курсах подготовки будущих священнослужителей прибыли слушатели из Нигерии, Камеруна, Малави и ЮАР. Занятия проходят на базе Сретенской духовной академии при участии Синодального миссионерского отдела, сообщает Патриархия.ru.

Первые лекции по догматическому богословию прочитал заместитель руководителя Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе А.А. Коршиков.

Слушатели побывали также в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы, экскурсию для них провел насельник обители иеромонах Кирилл (Перегудин).

Вместе с будущими священнослужителями в Москву прилетела Авигаиль Джепчирчир, дочь благочинного округа Нанди (Кения) иерея Тита Кипнджена. Она трудится на послушаниях в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы, где обучается в монастырской свечной, а также осваивает богослужебный устав. Предполагается, что для прохождения монастырских послушаний в Москву приедут и другие православные христианки из Нигерии, Танзании и Уганды.

Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид выразил благодарность за содействие председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополиту Каширскому Феогносту, председателю Синодального миссионерского отдела епископу Луховицкому Евфимию, и.о. ректора Сретенской духовной академии протоиерею Вадиму Леонову, настоятельнице Богородице-Рождественского монастыря игумении Викторине (Перминовой).

22 ноября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×