Бензопила, стульчик в ванную и удобный матрас (+ВИДЕО)

Служба помощи «Милосердие» призывает помочь исполнить простые человеческие мечты на Рождество

«Мы знаем, как подарить радость на Рождество!» – утверждает голос за кадром в благотворительном ролике службы помощи «Милосердие» с участием актрисы театра и кино Ирины Георгиевны Чипиженко.

По сложившейся традиции, каждый год во время Рождественского поста добровольцы и сотрудники службы помощи задумываются о том, что могло бы привнести радость в непростую жизнь их подопечных. Списки этих желаний публикуют на сайте.

Кто же они – подопечные службы «Милосердие»? Одинокие старики, «особые» дети в интернатах, инвалиды, малоимущие – подарить им радость на Рождество в наших с вами силах!

Любой желающий может исполнить заветное желание тех, кому нужна наша любовь и забота

Любой желающий может стать частью акции «Дари радость на Рождество» и исполнить заветное желание тех, кому нужна наша любовь и забота.

Мы приводим подборку простых человеческих желаний, взятых с сайта акции. Переходите на сайт и ищите ту историю, которая тронет лично вас.

Мечтает о бензопиле на Рождество

Елена – мама троих детей, самому младшему 3 года. Семья у них очень верующая и работящая, в прошлом Елена работала в Москве, на крупном машиностроительном заводе, и каждый выходные ходила в храм. Сейчас многодетная мама занимается детьми и в таком плотном графике работать уже не может, живут они сейчас очень скромно.

Несколько лет назад семья приняла решение уехать из Москвы и жить в деревне.

Домик, который им удалось приобрести на долю от московской квартиры, совсем старый, требует ремонта, в нем постоянно протекает крыша, и большие дыры в стенах.

В доме нет горячей воды, и дети часто простуживаются, так как помогают маме мыть посуду и полы ледяной водой. Добровольцам очень хотелось бы подарить им бак для нагревания воды.

Также многодетная мама мечтает о новой бензопиле в Рождество, так как старая сломалась, а им постоянно нужны дрова, чтобы топить дом.

Если у вас есть желание помочь Елене и ее семье чем-то еще, то можно позвонить добровольцу Евгении +7 (903) 520–42–96.

Мечтает о стульчике в ванну

Татьяне Николаевне 47 лет, она одинокая многодетная мама, воспитывает четверых детей.

Младшая дочка Анастасия (9 лет) имеет тяжелую форму ДЦП и передвигается только с помощью инвалидного кресла. Татьяна Николаевна очень хорошая мама, она с большой любовью и рвением старается заботиться о своей особенной девочке, много занимается с ней дома и постоянно возит на различные курсы реабилитации, но пока это не дало существенных результатов.

Если Настя сможет сидеть во время гигиенических процедур – это существенно облегчит жизнь ее маме

У девочки очень слабая спина, и она не может сама стоять, поэтому в ванну ей необходимо специальное сиденье для купания. Если Настя сможет сидеть во время гигиенических процедур – это существенно облегчит жизнь ее маме, да и самой Насте позволит быть более самостоятельной.

Татьяна с Настенькой очень ждут на Рождество эту детскую подставку для ванны, а еще добровольцы хотели бы порадовать их планшетом для рисования.

Мечтает о чунях из овчины

В январе 2005 года Раису Петровну настигла беда – геморрагический инсульт.

Инсульт был тяжёлым, с прорывом крови в желудочки мозга, а в 2006-м пришла новая беда – острый холецистит и панкреонекроз.

2,5 месяца Раиса Петровна провела в больнице, из них примерно 1,5 месяца – в реанимации на ИВЛ.

За это время она перенесла экстренную операцию, клиническую смерть, гипостатическую пневмонию.

Когда ослабленную, похудевшую на 20 кг женщину перевели из реанимации в палату, выяснилось, что самостоятельно дышать она не может, так как развился послеоперационный стеноз трахеи. Врачи экстренно установили ей трахеотомическую трубку. После стабилизации состояния ей сделали пластику трахеи, установили т-образную трахеотомическую трубку, благодаря этому она может говорить.

Сейчас Раиса Петровна находится в Свято-Спиридоньевской богадельне, так как нуждается в круглосуточном профессиональном уходе.

Благодаря уходу в богадельне пожилая женщина окрепла и чувствует себя хорошо, ей нравится сочинять стихи, скороговорки, самой составлять кроссворды. А еще она любит, когда сестры милосердия вывозят ее на прогулку в снежные морозные дни. Для того чтобы бабушка могла комфортно гулять, ей нужны теплые чуни из овчины.

Помогите утеплить Раису Петровну в Рождество!

Мечтает о кухонном комбайне

Эту верующую многодетную семью постигло много разных испытаний.

Любовь с супругом воспитывают 6 детей, двое из которых – с врожденной инвалидностью. У 19-летней Валентины – эпилепсия, а у семилетней Анастасии – непроходимость кишечника. Так сложилось, что отец семейства пережил два инсульта и после этого тоже получил инвалидность.

Люба мечтает о многофункциональном кухонном комбайне

Но самое страшное то, что он больше не может помогать своей жене Любе с детьми. Женщине очень тяжело готовить на всю семью, все усложняется еще и тем, что Анастасия ест только протертую пищу, да и у Валентины и главы семьи тоже есть особенности питания. Люба мечтает о многофункциональном кухонном комбайне в Рождество, ведь такая нужная вещь помогла бы ей существенно облегчить заботы по дому.

Мечтает о мобильном телефоне

Виктории 39 лет, она имеет инвалидность с самого детства, у нее диагноз – ДЦП. О Вике всегда заботилась ее мама, но в 2000-м году она умерла, с тех пор девушка живет одна.

Тяжелое заболевание не помешало Виктории освоить профессию психолога и иметь очень доброе и отзывчивое сердце. Вика на добровольной основе охотно помогает в качестве психолога детям с инвалидностью, которым трудно с социальной адаптацией, ведь она как никто другой понимает, что они чувствуют.

Однако полноценно работать Виктория не имеет возможности, поэтому живет только на свою пенсию по инвалидности. Практически все деньги уходят на лекарства и на обувь, которая очень быстро изнашивается, так как при ходьбе женщина подволакивает одну ногу.

При этом Виктория – открытый и жизнерадостный человек, любит природу, классическую музыку, а еще, как она сама говорит: «Посещать душевные места, чтобы рассматривать архитектуру зданий».

Виктория мечтает о новом мобильном телефоне, так как старый плохо работает и быстро разряжается во время прогулок или поездок к врачу.

Мечтает встречать Рождество на удобном матрасе

Раиса Ивановна очень тяжело болеет: она полностью лежачая бабушка с горбиком на спине. Из-за болезни она может переворачиваться только в одну сторону, также сейчас пожилая женщина страдает спутанностью сознания.

У Раисы Ивановны есть дочь Ксения, которая самоотверженно ухаживает за матерью.

Так как пожилая женщина все время лежит, то ей требуется очень хороший матрас, чтобы не было пролежней, а еще ей постоянно требуются памперсы.

У этой семьи очень трудное материальное положение, так как Ксения вынуждена постоянно быть рядом с больной мамой.

Ксения будет очень признательна, если мы поможем ее маме встречать Рождество на удобном матрасе!

***

Эти и многие другие просьбы ищите на сайте акции: «Дари Радость на Рождество».

«Для меня было очень важно принять участие в съемках ролика для такой доброй акции, ведь каждый из нас должен служить своим талантом не только коммерческим проектам, но и искать возможности сняться в чем-то значимом. Я стараюсь всегда найти время на участие в социальных фильмах или роликах», – прокомментировала кино-бабушка, актриса Ирина Чипиженко.

Подготовила Лолита Наранович

22 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Как провести последние дни поста с пользой Как провести последние дни поста с пользой
10 советов от службы помощи «Милосердие»
Как провести последние дни поста с пользой Как провести последние дни поста с пользой
10 советов от службы помощи «Милосердие»
Душу очистить по-настоящему, наверное, сможет только истинная любовь и милосердие к ближним.
Милосердие помогает: истории добровольцев о сбывшихся мечтах и благодарных глазах Милосердие помогает: истории добровольцев о сбывшихся мечтах и благодарных глазах Милосердие помогает: истории добровольцев о сбывшихся мечтах и благодарных глазах Милосердие помогает: истории добровольцев
о сбывшихся мечтах и благодарных глазах

Примеры добровольцев «Милосердия» еще раз доказывают беспроигрышную формулу: радость умножается делением.
«Помогите, мне тяжело… Не физически, а в душе!» «Помогите, мне тяжело… Не физически, а в душе!»
Одна из историй подопечных «Дома для мамы»
«Помогите, мне тяжело… Не физически, а в душе!» «Помогите, мне тяжело… Не физически, а в душе!»
Одна из историй подопечных «Дома для мамы»
Здесь со мной нянчились, утешали меня, кормили и заботились обо мне так, как никогда не заботились родные!..
Комментарии
Лолита Наранович23 декабря 2022, 16:04
Алла, спасибо Вам большое!!!
Алла23 декабря 2022, 03:47
Всем советую пройти по ссылке - там вы можете найти подопечных и подарок по своему вкусу, увлекательный квест такой) Я нашла мальчика 6 лет из многодетной семьи, который хотел динозавров и морской бой - мило же)) Выбрала доставку Озон курьером по указанному адресу пункта приёма подарков. Очень всё удобно и просто.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×