В Киеве зафиксирован случай чудесного исцеления после молитв перед иконой Нектария Эгинского

Киев, 9 ноября 2005 г.

В Киеве зафиксирован случай чудесного исцеления женщины после молитвы перед иконой святителя Нектария Эгинского, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви. Об этой истории рассказал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» священник Олег Мельничук, доктор богословия, президент всеукраинской благотворительной организации «Мама і немовля»: «Наш храм является уникальным и единственным на Украине. Сегодня его прихожане – беременные женщины и мамы после родов. Три года назад я был в Греции. Отец Нектарий, который привозил в Киев Животворящий Крест, подарил мне мощи святителя Нектария Эгинского – его небесного покровителя. Мы приложились к мощам святителя, купили там его икону, и мощи вложили в икону. Святитель во время своей земной жизни прославился как помощник при онкологических заболеваниях. Его икона находится у нас в храме. Однажды настоятель храма Архистратига Божия Михаила попросил эту икону на некоторое время в свой храм на поклонение. И там произошел такой случай.

Одна прихожанка во время служб молилась и просила у святителя Нектария помощи. У неё был диагноз – онкологическое заболевание, которое дало осложнение на зрение. Она ослепла, поэтому, приходя к святителю Нектарию, молила об исцелении. 12 октября нынешнего года она приложилась к иконе святителя Нектария и тут же почувствовала сильнейшую боль. Женщина посмотрела вниз и увидела кровь, она поняла, что прозрела. Обследовавшие ее в Институте микрохирургии глаза врачи сказали, что никакой опухоли у нее уже нет.

Сегодня эта женщина является прихожанкой одного из киевских храмов, и благодарит Бога и святителя Нектария за чудесное исцеление. А икона святителя Нектария находится в храме иконы Божией Матери «Помощница в родах», даруя людям надежду, любовь и душевное тепло».

9 ноября 2005 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×